Донецких шестовиков стало трое

09.08.2010 20:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Максим и Наталья Мазурики. За два дня до родов.
Максим и Наталья Мазурики. За два дня до родов.

В семье донецких легкоатлетов большой праздник: у вице-чемпиона Европы Максима Мазурика и его супруги Натальи (в девичестве Кущ) родилась дочь. Ее вес - 3 кг 500 г, рост - 52 см. 

Молодые легкоатлеты, специализирующиеся на прыжках с шестом, поженились 10.10.2009 г. Где двое - там быть и третьему! И вот в субботу, 7 августа, малышка появилась на свет в донецкой горбольнице №3.

Любопытно, что Наташа дотерпела до возвращения Максима из Барселоны и за два дня до родов пришла поддержать мужа на пресс-конференцию, посвященную его первой медали на чемпионатах Европы. А после он поддерживал ее, даже при первых схватках. Когда началась большая-сплошная схватка, у мужественного атлета сдали нервы: «Всё равно я ничем не мог ей помочь - это могли сделать только врачи», - говорит он. И правильно, Максим! Береги нервы, они понадобятся тебе в олимпийском Лондоне-2012.

На кого похожа? Ну вылитый Максим на детских фотографиях! Молодой отец хочет назвать  дочурку Инессой. Уж больно яркой была спортивная карьера у олимпийской чемпионки в тройном прыжке Инессы Кравец, а ее мировой рекорд (15 м 50 см), установленный 15 лет назад, до сих пор не побит...


Виктор Тачинский. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, ребенок, Донецкая область, роды, Чемпионат Европы, легкая атлетика, прыжки с шестом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх