Недовольные болельщики избили тренера за проигрыш команды (ВИДЕО)

11.08.2010 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недовольные болельщики избили тренера за проигрыш команды (ВИДЕО)

Тренер греческого футбольного клуба АЕК Душан Баевич был избит болельщиками собственной команды, которая проиграла предсезонный товарищеский матч.

АЕК проиграл клубу второго дивизиона "Каллитея" со счетом 1:2. Матч проходил в нервозной атмосфере. Судья остановил игру за две минуты до конца основного времени после того, как зрители стали прорываться на поле. Сначала фанаты вступили с Баевичем в схватку, а затем повалили его на землю. В подоспевший спецназ греческой полиции полетели кресла, бутылки и камни.

Наставник "Каллитеи" Статис Статопулос назвал случившееся "позором". "Подобные эпизоды уничтожают греческий футбол и Грецию. Как они могут бить господина Баевича, что он сделал?!".

Президент клуба АЕК Ставрос Адамидис в интервью радиостанции NovaSport FM выразил возмущение случившимся. "Это саботаж изнутри. Хватит уже! Я говорил с тренером: он в шоке... Мы не позволим ему даже думать об уходе. Мы призываем всех здоровых болельщиков изгнать тех, кто создает проблемы", - сказал Адамидис.

Президент клуба обещал найти зачинщиков драки, изгнать их из рядов болельщиков клуба и передать в руки правосудия, сообщает информагентство.

 


По материалам: sport.oboz.ua

Вверх