Первый матч в плей-офф Лиги чемпионов "Динамо" сыграло вничью

18.08.2010 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый матч в плей-офф Лиги чемпионов "Динамо" сыграло вничью

Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с амстердамским "Аяксом" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов-2010/2011. Игра состоялась в Киеве.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в стартовых составах всех ждал сюрприз от Валерия Газзаева - в воротах киевлян вышел 17-летний Максим Коваль, не проведший до этого ни одного матча в основе вице-чемпионов Украины. Как оказалось впоследствии, воспитанник запорожского "Металлурга" не только не стушевался под давлением обстоятельств, но и поймал настоящий кураж, несколько раз спасая свою команду.

Динамовцы начали агрессивно, строя свои атаки преимущественно через фланги, где активничали Олег Гусев и Андрей Ярмоленко. Именно они и организовали первую заслуживающую внимания комбинацию, но на прострел правого вингера его молодой партнер немножко не успел. Не считали ворон и игроки центральной зоны - старался юный Денис Гармаш, по полной отрабатывали Роман Еременко и Огнен Вукоевич, везде успевал капитан Андрей Шевченко.

Потом пришел черед проявить себя голкиперу гостей Мартину Стекеленбургу, парировавшему штрафной удар в исполнении А.Шевченко. И вдруг из ничего чуть не возник гол в ворота "Динамо": Луис Суарес неожиданно вырвался на убойную позицию и пробил в касание с угла вратарской - Коваль сумел сгруппироваться и отвести угрозу. Он же сыграл выше всяческих похвал, когда тот же Суарес прошел по правому флангу и выстрелил с острого угла. И уж совсем по-геройски юный новобранец бело-синих бросился в ноги Эно, которого один на один вывел неудачно отпасовавший назад Еременко.

После перерыва киевлянам стало совсем тяжко: сначала вторую желтую карточку схлопотал Гармаш, а мгновение спустя розыгрыш штрафного завершился голом в ворота динамовцев. Деми де Зеув навесил, а Леандро Алмейда проиграл борьбу Яну Вертонгену, кивком головы переправившему мяч в сетку. Казалось, после такого двойного удара подопечные В.Газзаева поплыли. И будь расторопнее Сим де Йонг в одной из атак, все могло завершиться куда хуже для хозяев.

Тем не менее, украинцы нашли в себе силы восстановить паритет, хотя не обошлось и без улыбки Фортуны. Удар от ворот Коваля, один из защитников "Аякса" не смог разрядить обстановку, выведя Гусева один на один со Стекеленбургом. Олег не сплоховал и вернул надежду Киеву на позитивный результат матча. Российский наставник киевлян выпустил новичка Андре и двух игроков оборонительного плана - Данило Силву и Бадра Эль-Каддури, которые, впрочем, оживили игру в атаке. Несколько раз динамовцы были близки к успеху, но в итоге довольствовались лишь ничьей.

Ответный матч пройдет в Голландии 25 августа.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Киев, Лига Чемпионов, ФК Динамо, ничья, Валерий Газзаев, ФК Аякс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх