Те же и счет, и игра

18.08.2010 19:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Первый матч плей-офф раунда между «Динамо» и «Аяксом» очень напомнил недельной давности поединок сборных на «Донбасс Арене». Опять Украина против Голландии, тот же ход событий и итоговый счет, а главное - снова обе команды, мягко говоря, не впечатлили. И особенно наша.

«Динамо» (Украина) - «Аякс» (Голландия) - 1:1  

Голы: 0:1 Вертонген, 57, 1:1 Гусев, 66.  

«Динамо»: Коваль, Бетао, Михалик, Алмейда, Попов, Вукоевич, Гусев (Данило Силва, 82), Гармаш, Еременко, Ярмоленко (Андре, 70), Шевченко (Каддури, 76).

Удаление: Гармаш, 56 (второе предупреждение).

В первом тайме динамовцы были гораздо активнее соперника, много двигались, прессинговали, старались играть в одно касание. Но на подходе к штрафной соперника у киевлян, складывалось впечатление, исчезало понимание того, что же делать дальше. В итоге за 45 минут мы имеем разве что опасный удар Шевченко со штрафного, когда Стекеленбург кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Гости тоже не блистали в созидании, но имели на два момента больше. Один из них «создал» для Эно Еременко, небрежно отбросивший мяч назад, дважды опасно пробивал Суарес - во всех случаях безукоризненно действовал молодой Коваль.

Прошло чуть больше десяти минут второго тайма, когда «Динамо» получило два удара подряд. Сначала изрядно нервничавший Гармаш на ровном месте схлопотал второй «горчичник». И тут же последовала атака «Аякса», которую точным ударом головой завершил Вертонген. В такой ситуации и при такой игре динамовцев мог спасти только счастливый случай, и он пришел: Коваль в очередной раз выбил мяч наугад вперед, Олегер в борьбе за верховой мяч срезал его в направлении своих ворот, организовав выход один на один Гусеву, который такой шанс не упустил.

В оставшееся время соперники создавали лишь полумоменты, что, впрочем, вполне соответствовало демонстрируемой ими «полуигре».


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх