"Металлист" обжаловал наказание за договорный матч

19.08.2010 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Металлист" обжаловал наказание за договорный матч

ФК "Металлист" требует отменить решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации футбола Украины о признании договорным матч с командой "Карпаты" (Львов), который состоялся в рамках Чемпионата Украины 19 апреля 2008. Об этом сообщает официальный сайт команды.

"ФК "Металлист" считает, что решение, вынесено КДК ФФУ с многочисленными нарушениями материальных и процессуальных норм уставных и регламентных документов ФФУ, УЕФА и ФИФА, в том числе с грубыми нарушениями Дисциплинарных правил ФФУ (как в редакции 2007 года, так и в редакции 2009 года), законодательства Украины и т.д.", - говорится в апелляционной жалобе.

"Сейчас ФК "Металлист" получил лишь резолютивную часть Решения КДК ФФУ. Письмом от 17 августа 2010 ФК "Металлист" потребовал в КДК ФФУ предоставления мотивационной части Решения. Соответственно, дальнейшие доводы ФК "Металлист" относительно обжалования Решения, доказательства, документы и другие материалы, указанные в статье 87 Дисциплинарных правил ФФУ, а также другие возможные дополнения и уточнения к этой жалобе будут поданы в Апелляционный комитет после получения мотивационной части решения", - отмечается в документе.

"Соответственно, на основании статей 61, 78, 81, 89 Дисциплинарных правил ФФУ, ФК "Металлист" требует "отменить Решение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины от 2-9 августа 2010 по делу о выводах Комитета ФФУ по этике и честной игре касательно нарушений принципов "Fair Play" до и во время проведения матча 26-го тура сезона 2007/2008 17 чемпионата Украины по футболу между командами ФК "Металлист" Харьков - ФК "Карпаты" Львов, который состоялся 19 апреля 2008", - подчеркивают в "Металлисте".

Напомним, с харьковского "Металлиста" и львовских "Карпат" снято 9 очков в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Клубы наказаны за матч 26-го тура чемпионата Украины "Металлист" - "Карпаты" (4:0), состоявшийся в Харькове 19 апреля 2008 года, который признан договорным.


По материалам: ubr.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, , ФК Карпаты, ФФУ, договор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх