Хэй рассказал о неудачных переговорах с Кличко

03.09.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хэй рассказал о неудачных переговорах с Кличко

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй рассказал о том, почему завершились неудачей переговоры об объединительном поединке с обладателем титулов IBF и WBO в этом весе Владимиром Кличко. В частности Хэя не устроило то, что украинец отказался от попыток увеличить доходы от продажи трансляции немецкому телевидению.

"Я хотел равного разделения призового фонда. Я говорил об этом с самого начала. Если вы дадите мне половину от максимально возможных доходов от всех территорий, от всех продаж билетов... бой состоится. Он (Владимир Кличко - ред.) не хотел этого. Они обосновывали это тем, что он связан контрактом с телевидением. У него контракт на несколько боев с RTL, немецкой телекомпанией. Я знаю, что в Германии можно было получить больше денег с телевидения, потому что я вел переговоры с телеканалами, и там можно получить больше денег. Но он не захотел увеличивать доходы от телетрансляции на своей территории. Я делал это, а он нет, и это полностью неприемлемо для меня", - сказал Хэй.

По словам британца, он предложил Кличко второй вариант деления доходов от трансляции, но и он не устроил украинца. "Я предложил ему альтернативный вариант: он оставляет себе 100% от его контракта с RTL, а я забираю все деньги от трансляции в Британии. Все остальное мы делим поровну - и выходим на ринг. Опять нет. Он ничего не ответил на мое предложение, не принял его, и из-за этого бой не состоится. Я предложил ему два варианта. Он просто отверг их", - отметил Хэй.

Коснулся Хэй и соперников, с которыми братья Кличко встретятся в своих следующих боях. "Он (Владимир - ред.) подписал на бой Сэмюэла Питера... того самого Питера, которого не так давно разорвал на клочки его брат. А его брат подписал на бой Шеннона "Астматика" Бриггса. Вскоре я объявлю имя следующего соперника. Я не желаю мириться с их дурацкими условиями. Они думают, что заслуживают того, чтобы все было по их правилам.. Я так не думаю", - подчеркнул он.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, IBF, WBO, переговоры, Дэвид Хэй, WBA
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх