Исинбаева заключила пари с тренером: серьга за рекорд

03.09.2010 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Исинбаева заключила пари с тренером: серьга за рекорд

Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, после череды неудач взявшая паузу в своей блистательной карьере, спустя несколько месяцев вернулась к активным тренировкам и заключила любопытное пари со своим тренером Виталием Петровым. 

Елена предложила: если она прыгнет 5,10 метра, то Виталий Афанасьевич, недавно назначенный старшим тренером легкоатлетической сборной России по прыжкам с шестом, проколет ухо и будет носить серьгу. Напомним, что в настоящее время мировой рекорд в прыжках с шестом, принадлежащий Исинбаевой, равен 5,06 м.

Петров этот вызов принял. Свидетелем спора оказался президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, недавно побывавший на базе олимпийской подготовки в итальянской Формии.

"Думаю, через некоторое время мы увидим знаменитого тренера с серьгой в ухе, - заявил Балахничев в интервью агентству "Весь спорт". - Потому что, как мне кажется, суть этого спорта заключается в слове "когда", а не "если". Я всегда знал, что Лена может прыгать и 5,10 м, и еще выше. А во время своего визита в Формию убедился, что она способна это сделать в ближайшее время".


По материалам: www.newsru.com

Теги: Россия, спорт, рекорд, тренер, Елена Исинбаева, прыжки с шестом, спор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх