Луческу думает, что ослабленному "Шахтеру" будет нелегко с "Партизаном"

14.09.2010 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луческу думает, что ослабленному "Шахтеру" будет нелегко с "Партизаном"

Накануне стартового матча группового турнира Лиги чемпионов против "Партизана" донецкий "Шахтер" остался без двух ключевых исполнителей - Дмитрия Чигринского и Фернандиньо. И большая часть предматчевой пресс-конференции Мирчи Луческу была посвящена кадровой проблеме.

- Важно, что мы опять играем в Лиге чемпионов. Каждый год мы показываем достаточно зрелищную игру, и от этого растет имидж клуба. Мы начинаем с мыслями о том, что у нас хорошая команда, которая созрела для того, чтобы выйти из группы Лиги чемпионов. Естественно, что соперники думают точно так же. Могу сказать, что будет очень нелегко.

Что касается команды, то все знают, что отсутствует Чигринский. Будем надеяться, что к "Браге" он уже подойдет. И, конечно, отсутствует Фернандиньо. Здесь мне нужно сделать ремарку. Не согласен с тем, что говорят об этой травме. Все знают этот итальянский термин - "прямая нога". Фернандиньо собирался пробить, а соперник пошел жестко прямой ногой. Быть может, он и коснулся первым мяча, но это было очень жесткое единоборство.

Еще накануне все заявления были направлены на то, что впереди будет очень жесткая игра. Чуть ли не татами там будут стелить. На официальном сайте выложено около 80-ти фотографий, где видно, как соперник жестко трактовал эту игру. Хотелось бы, чтобы ко всем клубам, которые представляют страну в еврокубках, было бы более цивилизованное отношение. Потому что эти клубы все-таки приносят в копилку Украины большие очки, а от этого будет зависеть дальнейший рейтинг Украины в Европе. А главное - отказаться от жестокости на футбольном поле.

Фернандиньо – это лидер команды. По всем показателям – техническим, тактическим, по индивидуальному мастерству. Будем искать возможность его заменить, для того, чтобы команда не сильно почувствовала его отсутствие. Все остальные здоровы и готовятся к игре.

"Партизан" - совсем не та команда, которая была в прошлом году. Нас ждет другая, тяжелая игра. Команда выигрывает, и это придает ей уверенности, добавляет энтузиазма. Организация игры стала на порядок лучше. Но у каждой организации игры есть свои недостатки. Эти слабости нам нужно найти и попытаться их использовать. Самое главное - реализовать те моменты, которые у нас будут.

- Как вы оцените готовность Эдуардо к Лиге чемпионов?
- Думаю, что пока он не вышел на тот уровень, как все остальные. Не думаю, что он в оптимальной форме.

- Вы уже определились с тем, кто заменит Чигринского и Фернандиньо?
- Естественно. Для себя я это уже решил.

- Вы сказали, что вашу команду ожидает тяжелая игра… Не станет ли она еще тяжелее от того, что обслуживать ее будет Карлос Веласко Карбальо, который дебютирует в групповом турнире Лиги чемпионов?
- Не хотел бы говорить об этом. Он работает в одном из самых сильных чемпионатов Европы. Поэтому мы не можем сомневаться в компетенции этого арбитра.

- Вы посмотрели Мхитаряна в деле в матче с "Оболонью". У него есть шанс сыграть в каком-то матче Лиги чемпионов?
- Время покажет.


По материалам: www.terrikon.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Лига Чемпионов, пресс-конференция, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх