ФИФА расследует матч Бахрейна с "фальшивой" сборной Того

15.09.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Международная федерация футбола расследует заявления о том, что против команды Бахрейна 7 сентября на поле вышла фальшивая сборная Того.

Бахрейнцы, выигравшие этот поединок со счетом 3:0, высказывали удивление тем, насколько плохо играли их соперники. А вскоре власти Того объявили, что не отправляли в этот день свою сборную в Бахрейн.

После этого обе страны и ФИФА занялись расследованием произошедшего.

Товарищеский матч на своем поле сборная Бахрейна провела в преддверии чемпионата Западной Азии, который стартует 24 сентября. Игра с тоголезцами, по словам чиновников Бахрейнской футбольной ассоциации (БФА), была организована в полном соответствии со стандартной процедурой, через агента, с которым ассоциация имела дело на протяжении нескольких лет.

По словам главного тренера сборной Бахрейна Йозеф Хикерсбергера, игра стала совершенно никчемной с точки зрения подготовки к чемпионату. "Они просто не готовы были играть на протяжении минут, - сказал он в интервью газете Gulf Daily News. - Матч получился ужасно скучным".

Представитель БФА в беседе с корреспондентом той же газеты признал, что федерация заподозрила неладное не сразу. "Все казалось в порядке до того как кончилась игра, когда мы услышали, как некоторые удивлялись этими игроками из команды Того, - отметил он. - Мы и сами были удивлены, услышав такое".

Функционер добавил, что уже получил всю официальную документацию по матчу, в том числе и паспорта игроков. При этом он опроверг слухи о том, что встреча была организована фальшивым агентом, добавив, что этот человек "стопроцентно правильный" и что сейчас он сотрудничает со следствием.

В то же время министр спорта Того Кристоф Чао сказал в интервью журналу Jeune Afrique, что в его стране никто "вообще не был проинформирован о такой игре". "Мы проведем следствие, чтобы выявить всех, кто замешан в этом деле", - пообещал министр.


По материалам: www.bbc.co.uk
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх