Жена вратаря "Шахтера" рассказала об усыновлении

23.09.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жена вратаря "Шахтера" рассказала об усыновлении

После презентации совместного проекта ФК «Шахтер» и благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» супруга Рустама Худжамова Стелла поделилась своим счастьем с журналистами.

- Стелла, усыновить ребенка – чья больше инициатива?
- Это даже не было инициативой, мы просто заметили этого малыша, привозили ему гуманитарную помощь. Долго о нем говорили, думали. И в один прекрасный момент поняли, что если оставим его в приюте, то больше не сможем жить с чистой совестью.

- Решение принимали вдвоем или с родителями?
- Только вдвоем. Родителей мы уже поставили перед фактом.

- А чем Женя заинтересовался в первую очередь, когда попал в ваш дом?
- Рустам, конечно, скромничает, а я скажу, как есть. (Улыбается.) Женю мы разбаловали еще в приюте. Мы помогали и другим деткам, но ему, конечно, больше. Поэтому, когда он зашел в свою комнату, большому количеству игрушек уже не удивлялся.

- Может, это он вас выбрал?                     
- Я очень хорошо помню, как в очередной наш приезд он был очень грустным и тихонько катался на качельке. Рустам подошел к нему, погладил по голове, Женя поднял глаза и улыбнулся. Я думаю, что именно этот момент все и решил. Нам даже нянечки рассказывали, что Женька очень рано заговорил и целыми днями только и повторял: «Мама-папа, папа-мама». Потом, когда мы его забирали, они сказали, что он нас просто намолил. (Улыбается.)

- Как давно малыш у вас?
- С конца января. Помню, что Рустаму нужно было уезжать на сборы, а на этот же день был назначен суд, и если бы Рустам не смог на нем присутствовать, то Жене пришлось бы находиться в приюте все то время, пока муж находился бы на сборах. Поэтому нам назначили заседание на 8 утра, после которого Рустам безумно несся в аэропорт. Но все-таки мы сумели забрать Женю в последний день января.

- А вы проходили родительские курсы?
- Нет, но к нам приходили из социальной службы, тщательно осматривали условия и серьезно с нами беседовали.

- Чем малыш интересуется больше всего?
- Когда нас спрашивают, планируем ли мы своих детей, - не знаю, как Рустам, но я годика два планирую повременить, потому что этот малыш – просто тайфун и ураган. Он интересуется абсолютно всем, и одновременно! (Улыбается.) Но любимая игрушка – это, конечно, мяч. Он даже просыпается со словами: «Дай, мяч».

- Как вы его развиваете?
- Буквально со вчерашнего дня в фитнес-клубе Fresh на «Донбасс Арене» открылась школа, где деток развивают по методике Монтессори. Мы сразу решили там заниматься. Очень здорово! Вообще-то, туда берут детей начиная с 3-х лет, но Женю протестировали и решили, что он уже достоин находиться в этой группе. А еще планируем пойти на плавание, потому что энергии очень много, и нужно ее применять с пользой.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, , дети, ФК Шахтер, вратарь, Рустам Худжамов

Вверх