УЕФА уволил сотрудника, заподозрившего в "договорняке" "Зенит" и "Баварию"

24.09.2010 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
УЕФА уволил сотрудника, заподозрившего в "договорняке" "Зенит" и "Баварию"

УЕФА уволил своего сотрудника хорвата Робина Бокшича, который заподозрил, что матч питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА сезона-2007/08 носил договорной характер. Об этом сообщает Eurosport. Увольнение Бокшича состоялось вскоре после того, как "Бавария" пожаловалась на хорвата в прокуратуру.

Бокшич был одним из тех, кто занимался расследованием обвинений в адрес "Зенита" и "Баварии". По мнению мюнхенцев, 32-летний хорват допустил клеветнические высказывания в отношении немецкого клуба.

Именно Бокшич передал главе дисциплинарной службы УЕФА Петеру Лимахеру информацию о том, что матч "Зенит" - "Бавария" (4:0), возможно, был договорным. В сентябре 2010 года "Бавария" обратилась в прокуратуру с обвинениями в адрес Бокшича и Лимахера. Сообщалось, что в секретном досье ФИФА Бокшич называется "аферистом", "серьезно повредившим" УЕФА.

В октябре 2008 года СМИ написали, что в распоряжении испанской прокуратуры оказалась запись переговоров главарей организованной преступной группировки, которые обсуждают покупку матча "Зенита" с "Баварией". Участники беседы, в частности, говорят, что за поражение немцам были выданы 50 миллионов (в какой валюте - не уточняется).

После появления в испанской прессе этой информации УЕФА начал расследование. В мае 2010 года представитель УЕФА заявил, что руководство европейского футбола не нашло доказательств подкупа немецкой команды.


По материалам: www.dynamomania.com

Теги: спорт, футбол, УЕФА, скандал, ФК Зенит, расследование, , ФК Бавария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх