Дрогба сейчас в ударе, и его бывший клуб вряд ли сможет с ним справиться

28.09.2010 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дрогба сейчас в ударе, и его бывший клуб вряд ли сможет с ним справиться

Согласно данным www.castrolfootball.com, только Лионель Месси опередил Дидье Дрогба по количеству голов в Лиге чемпионов УЕФА с того момента, как тот пришел в “Челси” летом 2004 года.

Этот ивуарийский нападающий, начиная с сезона 2004/05, забил 26 голов, что составляет один гол на каждые два матча. А его результативность в групповых этапах впечатляет еще больше - 16 голов в 21 матче в стартовом составе "Синих". На "Стэмфорд Бридж" Дрогба постарается продолжить свою невероятную вереницу голов. В последних четырех играх он забил восемь мячей, что в среднем составляет два гола за матч. Игра Дрогба в "Марселе" запомнилась надолго. Благодаря его голам команда дошла до финала Кубка УЕФА в 2004 году. Однако после поединка во вторник вечером болельщики марсельского "Олимпика" могут уехать домой с совершенно другими воспоминаниями.

Лидеры по количеству ударов по воротам в Лиге чемпионов УЕФА, начиная с сезона 2004/05

Игрок

Удары в створ ворот

Голы

Лионель Месси

73

27

Дидье Дрогба

72

26

Криштиану Роналду

105

22

Рууд ван Нистелрой

40

22

Рауль

40

21

Навесы "Марселя" могут создать проблемы для "Челси"

Данные www.castrolfootball.com по состоянию на первый день Лиги чемпионов УЕФА 2010/11 показывают, что "Марсель" лидирует по количеству точных навесов. Футболистам "Челси" нужно помнить об этом, так как в этом сезоне они пропустили 67% голов после навесных передач.

В этом сезоне "Челси" пропустил всего шесть голов в лиге и кубковом турнире, из которых четыре были забиты после навесов с флангов в штрафную площадку. Во вторник вечером "Марсель" будет пытаться воспользоваться этой слабостью соперника. В матче против московского "Спартака" больше всех точными навесами отличился левый защитник Тайе Тайво - пять из его семи навесных передач достигли цели. Благодаря навесам с флангов на счету у "Марселя" наибольшее количество ударов по воротам головой (шесть, из которых три выполнил бразильский нападающий Брандао). В европейском первенстве "Марсель" проиграл всего один из пяти последних матчей в Англии, и каждое очко, заработанное на "Стэнфорд Бридж", поможет команде поправить ситуацию после неудачного старта.

Лига чемпионов УЕФА 2010/11: % точных навесов

Место Команда

Попытки навесных передач

Точные навесы

Точность навесных передач

1

Марсель

33

13

39,4%

2

Барселона

25

8

32,0%

3

Шальке 04

10

3

30,0%

13

Челси

10

2

20,0%



Теги: спорт, футбол, рейтинг, футболисты, ФК Челси, Дидье Дрогба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх