Почему Харьков не примет четвертьфинал Евро-2012?

07.10.2010 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему Харьков не примет четвертьфинал Евро-2012?

На официальном сайте УЕФА опубликована таблица всех 29 матчей ЕВРО-2012, согласно которой Харьков примет три матча групповой стадии. Еще в 2009 году УЕФА подтверждала, что четвертьфинальный поединок, который нынче значится под № 27 и пройдет 23 июня в Донецке, состоится на стадионе "Металлист" в Харькове. Как стало известно ИА "МОСТ-Харьков" из источников близких к дирекции проведения в Украине ЕВРО-2012, причиной такого решения явилось несколько моментов.

Прежде всего, не включение Харькова в список городов, принимающих матчи плей-офф, стал затяжной конфликт, связанный с вырубкой деревьев в на строительстве новой дороги в Лесопарке. Многочисленные жалобы в международные организации, включая ПАСЕ, Вселенского патриарха и непосредственно руководства УЕФА, повлияли на вердикт Союза европейских футбольных ассоциаций.

Кроме того, существенно отразился на решении не предоставлять Харькову матчи 1/4 финала конфликт и.о. городского головы Геннадия Кернеса с главным инвестором ЕВРО-2012 в Харькове Александром Ярославским.

И, наконец, последней каплей, переполнившей чашу терпения УЕФА, стал недавний инцидент, который произошел перед матчем Лиги Европы между "Металлистом" и "ПСВ" Эйндховен, когда автобус с голландскими футболистами попал в Харькове в затяжную пробку, что в негативном свете отражает готовность транспортной инфраструктуры города к ЕВРО-2012.

Все вышеперечисленные причины, по мнению источников, близких к дирекции проведения в Украине ЕВРО-2012, привели к тому, что первоначально планировавшийся четвертьфинальный матч в Харькове решено было отдать Донецку.


По материалам: www.terrikon.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх