Владимир Кличко: "Я не старый хрыч"

07.10.2010 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Кличко: "Я не старый хрыч"

Чемпион WBО, IBF и IBO Владимир Кличко дал интервью изданию sportsillustrated.com, в котором обрисовал ситуацию в своей весовой категории, пояснил принципы подбора соперников и заверил общественность в том, что на ринге его можно будет созерцать.

Тема объединения титулов все еще актуальна для Владимира Кличко: "Дэвид Хэй поджал хвост и позорно удрал. Я делал все, чтобы склонить его к бою, но он пошел по иному пути и выбрал бой с Харрисоном. Он пытается хитростью удержать титул - пусть. Он знает, что будет нокаутирован. Титул он проиграет: не мне, так кому-либо другому".

На вопрос, почему в качестве возможных соперников для боя 11 декабря рассматриваются Александр Димитренко или Дерек Чизора, Кличко объяснил, что он не собирается никого ждать и ни от кого зависеть: "Дивизиону нужны новые имена. Если у тебя нет выбора - ты вынужден драться с тем, кто есть".

Владимир Кличко отметил, что в 2011 хотел бы провести бой с Томашем Адамеком: "Он отлично развивается, я с большим удовольствием встретился бы с ним на ринге".

Чемпион с недоумением отреагировал на вопрос о возрасте: "Странный вопрос. Я не старый хрыч. Мой образ жизни поддерживает меня в форме, я присматриваю за своим подбородком, во избежание ударов я предпочитаю нокаутировать соперников. Бокс - как шахматы, и я все еще получаю удовольствие от этого занятия".

Напомним, что имя будущего соперника Владимира Кличко в бою, который должен состояться 11 декабря в Германии, пока не известно, однако австоритетный боксерский сайт boxrec.com называет как раз британца зимбабвийского происхождения Дерека Чизору, который оказался едва ли не единственным боксером, кто хочет боксировать с украинцем не на словах, а на деле. Однако при организации боя могут возникнуть трудности, поскольку британец не входит в Топ-15 лучших боксеров ни одной из версий.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, IBF, WBO, IBO, Томаш Адамек

Вверх