Анонс матча Украина - Бразилия

11.10.2010 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

11 октября национальная сборная Украины сыграет товарищеский матч с пятикратными чемпионами мира командой Бразилии. Игра состоится в английском городе Дерби на стадионе "Pride Park", вмещающем 33 700 зрителей. Начало поединка в 21:30 по киевскому времени.

Проведение второго матча сборной Украины в период октябрьского тренировочного сбора до последнего оставалось под вопросом, так как ФФУ не могла найти подходящего соперника. И в этом момент нам улыбнулась удача в лице нерасторопных бразильских функционеров, которые до последнего затянули поиск соперника для своей сборной, хотя давно анонсировали, что сыграют с европейской или африканской командой, а матч пройдет в Англии. Но европейцы заняты матчами квалификации Евро-2012, а сильные африканские сборные уже определились с оппонентами на октябрь. Таким образом, и возник вариант с Украиной. Между прочим, нашей федерации даже платить не пришлось за этот спарринг, а ведь за приезд в Украину, говорят, бразильцы хотели до $2 млн.

Сегодня нашей команде наконец-то придется померяться силами с действительно очень серьезным соперником. И даже, несмотря на то, что из 23 вызванных наставником "пентакампеонов" Ману Менезешом футболистов на ЧМ-2010 участвовало всего лишь пятеро - Даниэль Алвеш, Тьяго Силва, Рамирес, Нилмар и Робиньо, а из других звезд можно выделить разве что форварда "Милана" Пато и полузащитника "Ливерпуля" Лукаса. Мог сегодня сыграть и защитник "Челси" Алекс, но в последнем матче чемпионата Англии он получил травму и вылетел на три недели. Кстати, болельщики "Динамо" сегодня могут во всей красе увидеть нападающего своей команды Андре, который в сборной пока получает больше игрового времени, чем в клубе.

По сравнению с матчем против Канады, сегодня основной состав нашей команды претерпит изменения. Место в воротах займет Андрей Дикань, также с первых минут ожидается выход Александра Алиева, Олега Гусева, Артема Милевского и Анатолия Тимощука, для которого этот матч станет сотым в футболке национальной команды. Кроме того, украинцы сыграют сегодня без капитана Андрея Шевченко, получившего микротравму в пятничной игре.

Кстати, на стадионе в Дерби ожидается внушительная поддержка со стороны украинских болельщиков. Дело в том, что в Дерби и окрестных городах живет много украинских эмигрантов, которых ожидается на этом матче до пяти тысяч.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, Великобритания, Бразилия, матч, Дерби, национальная сборная, товарищеский матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх