Мариупольца ждет Венгер

11.10.2010 21:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Победителем программы «Шанс» среди перспективных юных футболистов (из числа тех, кто не занимается в спортивных школах) стал Андрей Тертов. Мариупольца ждет поездка в Великобританию с перспективой заключить годичный контракт с компанией «Найк».

На отборочный тур «Шанса» в Москве собралось 16 претендентов, которых оценивали звезды футбола: Федор Черенков, Алексей Смертин, Андрей Талалаев. Члены жюри отдали предпочтение двоим: Андрею Тертову из Мариуполя и Валерию Барсукову из Калининграда.

«Мы выбрали достаточно одаренных парней, - рассказал Андрей Талалаев. - Барсуков не выделяется скоростью, но зато в его действиях видна мысль, и у него хорошо развито периферическое зрение. Тертов неплохо бежит с мячом и реализует моменты. Если в Лондоне ребята будут играть в связке, они вполне смогут себя зарекомендовать».

Талантливые юноши постараются проявить себя в столице Великобритании. Сотня финалистов из 42 стран в течение нескольких дней будут демонстрировать свои навыки, а также проведет матч на глазах у скаутов английских клубов и Арсена Венгера, главного тренера «Арсенала». А восьмерке лучших предложат годичные контракты с футбольной академией «Найк».


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Великобритания, Донецкая область, Мариуполь, контракт, футболисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх