Сербские "ультрас" устроили массовые беспорядки в Италии (ФОТО, ВИДЕО)

13.10.2010 13:15 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сербские "ультрас" устроили массовые беспорядки в Италии (ФОТО, ВИДЕО)

В ходе столкновений, произошедших минувшей ночью между сербскими болельщиками и итальянской полицией в Генуе, 16 человек получили ранения. Из-за беспорядков был отменен отборочный матч чемпионата Европы-2012 между сборными Италии и Сербии.

После отмены встречи часть сербских фанатов была блокирована внутри стадиона "Марасси" в ожидании организованного вывоза. Однако несколько сотен хулиганов сумели прорвать заграждения и начали войну с полицией.

Всего в Геную прибыли около 1600 сербских фанатов. Личность 138 хулиганов уже установлена, 17 человек удалось арестовать, включая их лидера по кличке "Иван". Агрессивные фанаты относятся к болельщикам сербских клубов "Партизан" и "Црвена Звезда". Они часто выступают зачинщиками беспорядков и во время игр внутреннего чемпионата Сербии.

Столкновения в Генуе начались еще до начала матча. Когда петарды и дымовые шашки полетели с сербской трибуны на поле, арбитр прекратил встречу по соображениям безопасности. По свидетельству участников матча, сербские игроки, уступившие неделю назад "дома" эстонцам, "были терроризированы". Фанаты напали даже на автобус с сербской сборной, после чего вратарю Владимиру Стойковичу пришлось показаться врачу.

Итальянские СМИ задаются вопросами, почему итальянская полиция довела ситуацию до критического момента, и как сербские болельщики сумели пронести дымовые шашки, факелы и петарды на охраняемый стадион.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ - БЕСПОРЯДКИ НА МАТЧЕ ИТАЛИЯ - СЕРБИЯ

 


По материалам: www.vesti.ru

Теги: спорт, , Италия, драка, матч, нападение, Генуя, погром
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх