13 боксеров подерутся за миллион

15.10.2010 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Актер и ведущий Денис Никифоров с заслуженным тренером СССР и Украины, президентом Национальной лиги профессионального бокса Михаилом ЗАавьяловым.
Актер и ведущий Денис Никифоров с заслуженным тренером СССР и Украины, президентом Национальной лиги профессионального бокса Михаилом ЗАавьяловым.

В воскресенье вечером на телеканале «Украина» стартует наш вариант американского «Претендента». В реалити-шоу «Ты чемпион» примут участие 13 боксеров со всей страны, в том числе уроженец Донбасса, чемпион мира среди юниоров Давид Табатадзе (сейчас проживает в США) и мастер спорта в любительском боксе Артем Ширинов (Мариуполь).

Героев программы собрали в небольшом съемочном павильоне, где, по утверждению организаторов, они находятся постоянно - без мобильных телефонов и прочей связи с внешним миром. Для проекта оборудовали комплекс площадью 2400 квадратных метров с разделением на три блока: в двух ребята живут и тренируются, в третьем проводят поединки. Вокруг ринга установлен импровизированный амфитеатр, способный вмещать до 300 человек. Выходят боксеры из тоннеля.

Ведущими проекта стали абсолютный чемпион мира Костя Цзю («Надеюсь, что шоу заразит боксом не только мужчин, но и женскую часть аудитории, а также мотивирует родителей отдавать детей в секции этого вида спорта», - заявил он), двукратная чемпионка мира Алина Шатерникова и актер Денис Никифоров, известный по двум частям «Боя с тенью». Шатерникова отметила: ребята находятся в таких условиях и на кону стоит настолько значимая цель (миллион гривен!), что она не исключает - «разборки» могут происходить и за пределами ринга.

Участники разбиты на противоборствующие команды, одну из которых тренирует известный украинский рефери, бывший профессиональный боксер Виктор Фесечко, а вторую - экс-чемпион мира по версии WBA Юрий Нужненко. Режиссер проекта Анна Гресь рассказала, что снимает это шоу не просто как спортивную программу, а как кино, пытаясь показать характеры боксеров и на что они пойдут ради своей мечты.



Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, телевидение, Мариуполь, телеканалы, бокс, тренер, реалити-шоу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх