Мирча Луческу: Мы сделали "Арсеналу" три подарка

20.10.2010 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: Мы сделали "Арсеналу" три подарка

После матча с лондонским «Арсеналом» наставник «горняков» Мирча Луческу проанализировал завершившийся поединок.

- На пресс-конференции перед игрой я сказал, что этот раунд состоит из двух матчей. Первый из них мы сыграли, второй предстоит провести в Донецке. Прощения сегодняшнему результату нет. Мы сделали «Арсеналу» три подарка: пропустили два нелепых гола, плюс пенальти, который судья назначил, наверное, под давлением публики. При счете 3:0 уже все было понятно. А до первого гола соперник ничего не создал возле наших ворот, и только благодаря нашим подаркам команды ушли на перерыв с таким результатом. Самое главное теперь сделать правильные выводы из сегодняшней игры и хорошо подготовиться к матчу, который состоится в Донецке через две недели. Надеюсь, в ответной игре моя команда будет более смелой и уверенной в своих силах.

- Вчера вы сказали, что собираетесь играть в атакующий футбол и показать хороший результат. Но сегодняшняя игра продемонстрировала, что команда не собралась…
- Да, сегодня мы сыграли плохо. «Арсенал» владел преимуществом, что не удивительно, ведь они играли дома. Кроме того, мне не понравилось, как некоторые моменты интерпретировал арбитр. «Арсенал» показал хорошую, организованную игру. Мы же в первом тайме допустили две ошибки, которые и повлияли на исход матча. Сначала Пятов не смог зафиксировать мяч, в результате чего «Арсенал» повел в счете. Ну а вторая ошибка - в пассиве такого опытного игрока, как Срна. Тем не менее, я считаю, что сегодня «Шахтер» и «Арсенал» играли на одном уровне.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донбасс, спорт, , Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, ФК Арсенал

Вверх