Памяти Виктора Прокопенко: доска на школе и ветеранский турнир

25.10.2010 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Памяти Виктора Прокопенко: доска на школе и ветеранский турнир

24 октября ему исполнилось бы 66 лет. Накануне этой даты на здании школы в Мариуполе, где он учился, открыта мемориальная доска. «Мы были бы горды вдвойне, если бы нашей школе присвоили имя Виктора Прокопенко», - обратилась к собравшимся Наталья Веригина, директор школы №39.

«Я знал его с детских лет. Хороших слов не хватит, чтобы рассказать, каким был Виктор.  В детстве мы с ним играли в футбол в балках, становились победителями первенства города среди школьников, а после армии часто встречались. От него шла энергетика добра и милосердия! Он никогда не зависел от своего статуса, зато помогал советом и делом», -    вспоминал Виктор Семенчук, одноклассник и близкий друг.    

«Ко всем заслугам и регалиям Прокопенко хочу добавить, что он был первым тренером национальной сборной Украины. Под его руководством мне довелось поработать не только в качестве футболиста, но и после окончания карьеры игрока, когда он был спортивным директором клуба. Виктор Евгеньевич трудился так, что работа его красила, а он украшал собой работу. Это был человек качества, на него всегда можно было положиться», - сказал Сергей Ателькин. Он подарил школе футбольные мячи, а спортивным организаторам вручил  трофей для именного турнира. Отныне в родном городе Виктора Прокопенко будет ежегодно проходить футбольный чемпионат среди ветеранов, посвященный его памяти. 


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, школа, турнир, мемориальная доска, Виктор Прокопенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх