Украину оправдали: у УЕФА нет времени обращать внимание на бездоказательные обвинения

25.10.2010 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) считают безосновательными обвинения в коррупции при определении стран, принимающих финал Евро-2012.

Об этом сказал генеральный секретарь УЕФА Джани Инфантино, комментируя заявление члена правления футбольной ассоциации Кипра Спироса Марангоса о якобы наличии у него доказательств подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА для получения права на проведение финала Евро-2012.

Инфантино отметил, что руководство УЕФА ежедневно получает сообщения о возможных фактах коррупции в организации.

"Если бы мы занимались расследованиями всех сообщений, безоговорочно доверяя информаторам, но не имели никаких доказательств, то нам бы не оставалось времени на футбол", - сказал Инфантино.

Марангос еще несколько месяцев назад сообщил УЕФА о коррупции при определении государств-организаторов Евро-2012. Представитель Кипра рассчитывал, что это дело будет обнародовано еще летом этого года. Он также должен был встретиться с руководителем дисциплинарной комиссии УЕФА Питером Лимахером, но до встречи дело не дошло.

24 октября немецкое издание Sueddeutsche Zeitung написало, что Марангос якобы имеет доказательства подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА. Член правления футбольной ассоциации Кипра утверждает, что в коррупционной сделке на сумму 11 млн. евро замешаны пять членов исполкома УЕФА.

Бывший руководитель Федерации футбола Польши (PZPN) Михал Листкевич, который занимался подготовкой польской заявки в УЕФА на проведение финала Евро-2012, отверг обвинения Марангоса.


По материалам: tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх