Мирча Луческу: "У кого больше желания, тот, в принципе, и выигрывает"

27.10.2010 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: "У кого больше желания, тот, в принципе, и выигрывает"

После победы над ФК «Полтава», позволившей «Шахтеру» продолжить борьбу за Кубок Украины, наставник «горняков» Мирча Луческу подвел итог только что завершившемуся поединку.

–– Специфическая игра, в которой нам было достаточно тяжело. В таких кубковых матчах нет разницы между мастерством команд. У кого больше желания, тот, в принципе, и выигрывает. Первый тайм был очень сложным. «Полтава» хорошо закрылась на своей половине поля и перекрыла нам практически все зоны. Плюс, наверное, было тяжело привыкнуть к такому полю. Во втором же тайме все изменилось. Естественно, после забитого нами первого гола команда соперника раскрылась, и у нас появилось больше свободных зон в линии атаки, которые мы использовали. Хотя могу поздравить хозяев, которые достигли этого раунда Кубка Украины. Думаю, что по той игре, которую сегодня показала «Полтава», они заслуженно участвовали в 1/8 финала Кубка Украины.

–– Мистер, что не получалось у вашего нападения в первом тайме, и что вы говорили своим игрокам в перерыве?

–– В штрафной площадке «Полтавы» была очень большая кучность игроков. Нам не удавалось вскрыть эту оборону. Плюс, повторюсь, не всегда поле позволяло быстро работать с мячом. Еще один момент: в нашем составе было больше обороняющихся футболистов, чем креативных, атакующих исполнителей. Наверное, это также сказалось на игре. Достаточно было двух замен, Виллиана и Адриано, которые, в принципе, сразу же дали о себе знать.


По материалам: shakhtar.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх