"Шахтер" прошел в четвертьфинал Кубка Украины

27.10.2010 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" прошел в четвертьфинал Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл команду Второй лиги ФК "Полтава" в матче 1/8 финала Кубка Украины-2010/2011 и пробился в четвертьфинал турнира.

На этот матч Мирча Луческу выставил резервный состав, дав отдохнуть игрокам "основы" перед грядущими играми с "Днепром" и лондонским "Арсеналом". Отметим, что в составе "горняков" дебютировал бразилец Бруно Ренан. Именно он первым создал опасный момент уже в начале игры, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Затем два момента в течение пяти минут не использовал Марсело Морено. Сначала он пробивал в падении через себя, но голкипер "Полтавы" мяч забрал, а затем боливиец, перебрасывая вратаря, угодил в перекладину. Полтавчане оборонялись практически всей командой и лишь изредка отваживались атаковать ворота своего соперника, но даже из этих попыток в первом тайме ни одна не завершилась ударом по воротам.

После перерыва Луческу решил усилить атаку, выпустив на поле Виллиана вместо Шевчука. Однако опасные моменты стали возникать у ворот "Шахтера". Худжамов ошибся на выходе после подачи углового, но никто из соперников к мячу не успел. Затем затяжная атака "Полтавы" завершалась ударом Кобзева, но на этот раз голкипер "Шахтера "не дремал. В середине тайма на поле вышел Луис Адриано и первым же касанием мог открыть счет в матче, но из выгодной позиции пробил выше намного выше ворот. Затем уже голкипер "Полтавы" продемонстрировал чудеса реакции отбив поочередно удары Адриано и Алексея Гая.

И все же на 67-й минуте "Шахтер" повел в счете. Морено поборолся с защитниками в штрафной площади, грамотно поставил корпус и отправил мяч в дальний угол ворот Скрипника. После забитого мяча "горняки" заиграли более расковано и через пять минут забили еще раз - Виллиан со штрафного закрутил мяч точно в "девятку". После этого команды фактически доигрывали матч, а счет на табло больше не изменился.

"Полтава" - "Шахтер" 0:2

"Полтава": Скрипник, Новицкий, Емельянов, Кобзев (Бондаренко, 89), Марченко (Кундель, 78), Батусов (Дяченко, 89), Конюшенко, Фатий, Харченко, Бессалов, Бычков

"Шахтер": Худжамов, Кобин, Кучер, Шевчук (Виллиан, 46), Рац, Хюбшман (Степаненко, 72), Гай, Ищенко, Бруно (Луис Адриано, 59), Виценец, Морено

Предупреждения: Харченко

Голы: Морено, 67, Виллиан, 72

Жеребьевка матчей 1/4 финала Кубка Украины состоится в четверг, 28 октября.


По материалам: news.liga.net

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, матч, Кубок Украины, ФК Полтава
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх