В Киеве представили логотип и промо-ролик к Евро-2012 (ВИДЕО)

04.11.2010 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве представили логотип и промо-ролик к Евро-2012 (ВИДЕО)

Сегодня в Киеве состоялась презентация нового логотипа Украины, посвященного чемпионату Европы по футболу 2012 года. В основе идеи логотипа - один из самых известных украинских символов - цветок подсолнуха. По замыслу авторов, этот знак передает образ Украины, наполненный теплом, любовью и гостеприимством.

Перед разработчиками логотипа была поставлена задача создать уникальный знак Украины, включающий в себя слово "Украина" и элемент, который ассоциируется с нашей страной. Данная работа была отобрана в ходе конкурса среди 300 претендентов. Новый логотип будет использоваться для формирования позитивного имиджа Украины за границей, в том числе на сувенирной и печатной продукции, которую будут реализовывать во время Евро-2012.

По словам Вице-премьер-министра Украины по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова, любой украинский частный предприниматель может использовать логотип для нанесения на сувенирную продукцию. "Это подарок малому бизнесу", - сказал вице-премьер.

Работа над логотипом и промо-роликом, который будут транслировать на европейских каналах, обошлась государству примерно в 4 млн.грн. В основе сюжета - приезд в Украину иностранцев, которые собственными глазами увидели нашу страну и открыли ее для себя. Продолжительность ролика - 90 секунд. Есть также его короткие варианты - по 60 и 30 секунд. Работа над роликом проходила с 12 октября по 1 ноября. Все эти клипы будут транслироваться на европейских телеканалах "Euronews", "Eurosport" и BBC с 15 ноября.



По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, Евро-2012, реклама, разработка, Борис Колесников, логотип
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх