Зидан помирился с Матерацци

05.11.2010 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зидан помирился с Матерацци

Француз Зинедин Зидан и итальянец Марко Матерацци, ставшие героями главного скандала чемпионата мира по футболу 2006 года, помирились. Это произошло в среду, 3 ноября, в одном из отелей Милана, где игроки случайно встретились. Зидан и Матерацци поговорили друг с другом, а в конце беседы обнялись, пишет испанская газета Marca.

В настоящее время Зидан является советником президента мадридского "Реала" Флорентино Переса. 3 ноября "Реал" проводил выездной матч Лиги чемпионов с "Миланом", и Зидан прилетел в Италию вместе с командой.

Матерацци пришел в отель, где остановились мадридцы, чтобы встретиться с главным тренером "Реала" Жозе Моуринью. Итальянец два года играл под руководством Моуринью, когда тот возглавлял миланский "Интер". Матерацци выступает за "Интер" до сих пор.

Как отмечает Marca, когда Зидан и Матерацци увидели друг друга, они поздоровались, и сначала тон их разговора был "прохладным". Однако затем футболисты разговорились, а перед тем как попрощаться, обнялись. О чем именно говорили игроки, не уточняется.

В финале чемпионата мира 2006 года между сборными Италии и Франции Зидан ударил Матерацци головой в грудь и был удален с поля. В итоге итальянцы выиграли финал в серии пенальти, причем один из 11-метровых ударов реализовал Матерацци.

Позднее Зидан объяснил свой поступок тем, что итальянец оскорбил его мать. Матерацци долгое время не говорил, что он сказал Зидану, но в конце концов признался, что оскорбил сестру француза, и извинился.


По материалам: lenta.ru

Теги: спорт, футбол, , Италия, оскорбление, Чемпионат мира, извинения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх