Лучший бомбардир ЧМ по футболу в ЮАР болен анемией

11.11.2010 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лучший бомбардир ЧМ по футболу в ЮАР болен анемией

Полузащитник миланского «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снейдер заявил, что он болен анемией, которая стала причиной потери сознания футболистом в перерыве матча против «Брешии».

«За 5 минут до окончания первой половины матча меня охватила дрожь и сильная боль по всему телу. Такого я раньше никогда не испытывал,— приводит слова Снейдера Еuro-football.— Я упал в обморок сразу после того, как вошел в раздевалку. Далее врачи следили за моим давлением и сердцебиением. На следующий день я отправился в Голландию, чтобы пройти медицинские тесты. В итоге врачи заключили, что у меня анемия (малокровие), и мой организм очень сильно устал. Так что теперь мне необходим отдых».

Уэсли Снейдер является чемпионом Голландии и двукратным обладателем Кубка Голландии в составе «Аякса», чемпионом Испании в составе мадридского «Реала», чемпионом Италии, обладателем Кубка Италии и победителем в составе миланского «Интера». В составе сборной Нидерландов 26-летний полузащитник завоевал бронзовые награды чемпионата Европы-2004 и серебряные медали чемпионата мира-2010, став с пятью мячами лучшим бомбардиром турнира в ЮАР вместе с немцем Томасом Мюллером, испанцем Давидом Вильей и уругвайцем Диего Форланом.


По материалам: www.gzt.ru

Теги: спорт, футбол, болезнь, анемия, ФК Интер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх