Сборная Украины разошлась со Швейцарией вничью

18.11.2010 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборная Украины разошлась со Швейцарией вничью

Национальная сборная Украины по футболу со счетом 2:2 сыграла товарищеский матч с командой Швейцарии. Игра состоялась в Женеве. Этот поединок стал последним для нашей команды в нынешнем году.

Тренер украинцев Юрий Калитвинцев несколько удивил расстановкой игроков: на левом фланге защиты играл Виталий Мандзюк, позицию опорного полузащитника занял Тарас Михалик, а на острие атаки действовал Марко Девич.

Уже на старте матча команды обменялись острыми моментами. Сначала Йохан Джуру замыкал навес в нашей штрафной, но пробил прямо в руки Андрею Пятову, а затем Ярослав Ракицкий выстрелил рядом с "девяткой" ворот швейцарцев. В дальнейшем швейцарцы больше владели мячом, и украинцы не могли даже перейти центр поля.

В середине тайма Пятов выручил нашу команду, отбив удар Александра Фрая, пробивавшего головой с нескольких метров. Спустя минут семь Барнетта, казалось, бил уже наверняка, но Пятов в эффектном прыжке удар потянул. Однако на 39-й минуте наш голкипер оказался бессилен после удара Фрая, который со штрафного закрутил мяч точно под перекладину. Еще через минуту швейцарцы могли удвоить счет, но за нас сыграла штанга ворот после удара Якина.

После перерыва на поле вышел Артем Милевский, заменивший Девича. На 47-й минуте Милевский заработал штрафной метрах в 20 от ворот швейцарцев, Алиев сильно пробил и мяч рикошетом от Ярмоленко, дезориентировав вратаря, залетел в ворота. Правда, сразу же украинцы чуть не пропустили второй мяч. После грубой ошибки наших защитников Якин вышел один на один с Пятовым и к счастью для нас пробил мимо ворот.

Но на 62-й минуте хозяева поля все же вышли вперед. Якин навесил в штрафную почти от центра поля, Пятов на подачу не вышел, Федецкий не удержал Фрая, и тот спокойно переправил мяч в ворота с двух метров. Швейцарцы продолжали уверенно вести игру, и вполне могли забивать еще, но удар Шакири парировал Пятов, а Якин сыграл по-пижонски и потерял мяч, когда хотел чуть ли не завести его в ворота.

Несмотря на невыразительную игру, украинцы все же смогли сравнять счет на 74-й минуте. Евгений Коноплянка забил великолепный мяч, выстрелив точно в дальнюю "девятку" метров с 25. После забитого гола вновь "отличилась" наша защита. Мандзюк проиграл в штрафной "второй этаж" Бен Халифе, но Ракицкий в последний момент снял мяч с ноги швейцарского форварда. Концовку игры активнее провели хозяева, но украинцы сохранили ничейный результат.

Матч Швейцария-Украина


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, Швейцария, ничья,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх