Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике

22.11.2010 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года. Такое решение принял Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на своем заседании в Монако. Об этом donbass.ua собщили в пресс-службе городского совета.

Презентацию Украины на право проведения чемпионата проводили вице-премьер-министр Борис Колесников, президент НОК, первый вице-президент ИААФ Сергей Бубка, министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, мэр Донецка Александр Лукьянченко и президент Федерации легкой атлетики Валерий Борзов.

«Предстоящий чемпионат будет проведен на высоком организационном уровне.  Донецкие жители, гости шахтерской столицы будут рады искренне и сердечно приветствовать его участников на  гостеприимной донецкой земле,  обеспечат всем приятное пребывание в атмосфере доброжелательности и гостеприимства», - сообщил в своем выступлении Александр Лукьянченко.

Также городской голова отметил, что на протяжении более 20 лет,  под патронатом    выдающегося спортсмена современности Сергея Бубки,   с триумфом  проводятся международные турниры  по легкой атлетике  «Звезды шеста» с участием  сильнейших шестовиков  мира.

Легкоатлетический ЧМ-2013 продолжит череду крупных спортивных событий в Донецке. В последние годы  в городе проводились этапы международных соревнований по теннису «Кубок Девиса». В 2009 году  успешно прошли финальные матчи чемпионата Европы по футболу среди юношей Евро-2009.  В 2010 году проведены  чемпионат мира  по пожарно-спасательному спорту и чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских. В 2011 году Донецк будет принимать чемпионат мира по хоккею среди юношей до 18 лет (U-18). А уже в 2012  в городе пройдут матчи финальной части  чемпионата Европы   по футболу Евро-2012.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Александр Лукьянченко, легкая атлетика, Сергей Бубка, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх