Хосеп Гвардиола: "Игры, подобные этой, случаются нечасто"

30.11.2010 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хосеп Гвардиола: "Игры, подобные этой, случаются нечасто"

Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола прокомментировал крупную победу над Реалом (5:0) в состоявшемся вчера матче 13-го тура примеры.

"То, как мы добились этой победы, позволяет нам гордиться собой. Игры, подобные этой, случаются нечасто. Думаю, победа одержана в традициях Барселоны. Круифф и Рексач были первыми тренерами, которые привили команде нынешний стиль игры, и все, кто пришел после них, должны принять его", - отметил наставник Барселоны.

"В этом чемпионате предстоит сыграть еще много игр. Мы опережаем мадридцев только на два очка. Сегодня мы были лучшей командой на поле, но надо отметить, что обе команды показывают футбол очень высокого уровня. Реал по-прежнему остается впечатляющей командой", - добавил Гвардиола. 

"Как оценю игру Месси и Алвеса? Во всех аспектах игры Месси - лучший футболист среди всех. Что касается Алвеса, то он играет большую роль в сбалансированной игре команды. Надеюсь, что в ближайшее время мы достигнем соглашения по его новому контракту.

Сегодня я испытываю чувства схожие с теми, что были после победы на Сантьяго Бернабеу. Имею в виду то, как мы одержали эти победы. Однако, одно дело, когда после такого матча вы выигрываете чемпионат и другое, когда на дворе только ноябрь. Но мы запомним 29 ноября, как победу на Мадридом", - приводит слова тренера официальный сайт Барселоны.


По материалам: korrespondent.net

Теги: спорт, футбол, Испания, тренер, футболисты, ФК Реал, ФК Барселона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх