Донбасс сдал экзамен на "пятерку с минусом"

01.12.2010 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Расширенная коллегия областного спортуправления подвела итоги выступлений спортсменов региона на главных комплексных соревнованиях года в Украине: V молодежных играх и V юношеских играх. Впервые очковая бухгалтерия ведется раздельно - по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Донецкая область финишировала на втором месте по олимпийским видам, заслужив «пятерку с минусом», а по неолимпийским видам очки еще подсчитываются.

Донецкая область делегировала на молодежные игры пятьсот атлетов, и они завоевали 120 медалей (из них 32 - золотые), причем наибольший «урожай» собрали легкоатлеты - 19 наград (из них семь - золотые). Сильнейшими в стране стали сборные области по боксу, вольной борьбе, гимнастике, теннису, современному пятиборью и футболу. Вице-чемпионом - сборная команда области по легкой атлетике, а бронзовыми призерами - по водному поло, синхронному плаванию, стендовой стрельбе и таэквандо.

Высокую результативность продемонстрировали атлеты из школы высшего спортивного мастерства (директор Игорь Анушкевич), а также из спортивных школ по легкой атлетике и современному пятиборью (руководители - Валерий Подлужный и Константин Кирпулянский). Напротив, воспитанники высшего училища олимпийского резерва (директор Анатолий Кучеров) зачастую выглядели статистами и резервом олимпийского резерва других регионов.

На юношеских играх по неолимпийским видам Донецкая область завершила выступления, добыв 63 медали (из них 26 - золотые). Сборные команды региона победили в соревнованиях по кикбоксингу, пауэрлифтингу, сумо и стали бронзовыми призерами в ушу. Статус ведущих подтвердили областная школа кикбоксинга и селидовский спортклуб «Контакт». На коллегии прозвучало, что целый ряд физкультурно-спортивных организаций своих спортсменов не представил, а с большой ответственностью к участию в неолимпийских видах отнеслись только Донецк и Макеевка. 


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Макеевка, спортсмен, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх