Ситуация с "и.о." проясняется

01.12.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Семин уже собрал вещи в «Локомотиве».
Юрий Семин уже собрал вещи в «Локомотиве».

Из пяти клубов Премьер-лиги, закончивших осеннюю часть сезона с «исполняющим обязанности» на тренерском мостике, три уже определились или практически определились с  тем, кто будет «рулить» командой в следующем году.

«Донбасс» уже сообщал, что Валерий Яремченко был представлен в качестве главного тренера «Ильичевца» сразу по окончании матча с «Кривбассом» - последнего для мариупольцев в этом году. Очень велика вероятность того, что так же поступят в «Динамо». Хотя президент «бело-голубых» Игорь Суркис и заявил, что назовет фамилию наставника 25 декабря, слухи, упорно просачивающиеся из стана динамовцев, говорят о том, что это произойдет на десять дней раньше - после матча Лиги Европы с «Шерифом».

Имя тренера уже тоже является секретом полишинеля - всё говорит о том, что «второй раз в ту же реку» войдет Юрий Семин, уже возглавлявший «Динамо» с января 2008 по май 2009 года. Позавчера 63-летний специалист официально стал безработным: руководство московского «Локомотива» приняло решение о его отставке «по взаимной договоренности сторон». После этого Семин отбыл на отдых в Таиланд, но вроде как к 15 декабря должен «как штык» быть в Киеве, чтобы принять бразды правления своей «новой-старой» командой.

Почти наверняка Юрий Павлович захочет, чтобы в работе с «Динамо» ему помогали «проверенные» Борис Игнатьев и Виченцо Пинколини. С этим проблем не будет, в отличие от камбека Александра Алиева, любимого футболиста Семина, к переходу которого в «Локо» он приложил год назад массу усилий. «Алиев связан контрактом с «Локомотивом». Половину его трансферной стоимости мы уже получили, оставшиеся четыре миллиона евро должны быть переведены на наш счет не позднее февраля 2011 года. Вот если возникнет задержка с выплатой, можно будет вести речь о возвращении футболиста в «Динамо», - сказал по этому поводу Игорь Суркис, тем самым косвенно подтвердив сведения о приходе Семина.

А вот в «Таврии», в отличие от «Ильичевца» и «Динамо», решили просто снять с действующего тренера Валерия Петрова приставку «и.о.». «Валерий Павлович в третий раз выступил в роли тренера-«пожарного» «Таврии», и вновь блестяще справился со своими обязанностями, - заявил почетный президент клуба Сергей Куницын. - За два месяца работы ему удалось не только вернуть команду в число соискателей путевки в Лигу Европы, но и, что не менее важно, нормализовать микроклимат в коллективе. Считаю, своей работой Петров заслужил, чтобы приставка «и. о.» с его нынешней должности была снята».


Юрий Окунь.

Теги: Донбасс, , футбол, Донецкая область, Мариуполь, Юрий Семин, Премьер-лига, ФК Динамо, тренер, ФК Таврия, ФК Ильичевец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх