Александра Алиева продинамили

10.12.2010 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Саша Алиев любит поговорить с арбитром и нарваться на дисквалификацию.
Саша Алиев любит поговорить с арбитром и нарваться на дисквалификацию.

Исполком Российского футбольного союза огласил список 33 лучших игроков чемпионата. В нем только один украинец - вратарь «Спартака» Андрей Дикань. А вот Александра Алиева в топе нет, хотя он стал лучшим снайпером «Локомотива» (14 мячей), вице-бомбардиром чемпионата (спартаковец Веллитон забил на пять мячей больше) и лучшим в чемпионате по системе «гол+пас».

Болельщики «Локо» назвали игроком сезона Маринато Гилерме, причем бразильский вратарь высоко оценил украинца: «Если бы лучшего игрока сезона выбирал я, то проголосовал бы за Александра Алиева. Саша стал лучшим бомбардиром команды, причем взял на себя роль лидера и главной движущей силы в первой половине сезона, именно когда у нас никак не ладилась командная игра».

За престиж Алиева вступился и экс-вратарь вратарь «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников: «На мой взгляд, Алиев вообще лучший игрок чемпионата. Но, учитывая небольшое количество сыгранных им матчей, считаю, что он не смог полностью раскрыться именно как лидер «Локо» и не до конца реализовал свой потенциал».

Сам же Алиев сокрушается по другому поводу: «Задачи, которые были перед нами поставлены, не выполнили. В групповой турнир Лиги Европы не попали, призерами чемпионата не стали. Конечно, в некоторых матчах мы плохо играли, какие-то вовсе провалили, но порой показывали и хорошую игру. Конечно, я хотел стать лучшим бомбардиром. В чем-то сам виноват: не забивал, была серия матчей без голов. Но для первого года в России это, наверное, нормальный результат. У меня контракт с «Локомотивом» еще на три года. Сейчас наслаждаюсь отпуском, а там посмотрим».


Виктор Тачинский.

Теги: Россия, спорт, футбол, чемпионат, Александр Алиев, ФК Локомотив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх