Двадцатилетнего бразильца Джулиано прочат в "Шахтер"

24.12.2010 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Giuliano Victor de Paula.
Giuliano Victor de Paula.

Отбирать мяч и защищаться должны украинцы, атаковать - бразильцы. Именно так в упрощенном виде выглядит концепция донецкого наставника Мирчи Луческу. Колония представителей самой футбольной нации в мире в "Шахтере" самая большая на Украине. Считаем: Тейшейра, Виллиан, Жадсон, Фернандиньо, Дуглас Коста, Луис Адриано, Эдуардо, Марсело Морено. Итого восемь. Хотя последние двое имеют паспорта и других стран, но, по сути, они бразильцы. Плюс в молодежном составе есть еще Бруно.

Однако мистеру Луческу и того мало. Уйти может Жадсон, а на его место прочат Джулиано из "Интернасионаля" (Порту-Алегре). Этому парню 20 лет, и он уже дважды сыграл за сборную Бразилии при новом тренере Мано Менезесе.

Джулиано уже сейчас, несмотря на возраст, достаточно опытен. Он играл на молодежном чемпионате мира, выиграл молодежный чемпионат Южной Америки, выиграл Кубок Либертадорес. Хорошо обученный, дисциплинированный полузащитник в своем клубе выступает этаким помощником на все случаи жизни. Он полезен и в атаке, и в защите, но никогда не тянет на себя одеяло и предпочитает отдать передачу, а не решать судьбу эпизода индивидуально.


По материалам: terrikon.com, izvestia.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх