"Советский спорт" возглавил Валерий Подлужный

30.12.2010 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валерий Подлужный выступает с предвыборной программой.
Валерий Подлужный выступает с предвыборной программой.

В Донецке состоялось учредительное собрание ветеранского клуба «Советский спорт».  Главой новой общественной организации единогласно избран заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике Валерий Подлужный, призер Московской Олимпиады-1980.

«Що старе, що мале, що дурне», - с изрядной долей иронии эта украинская поговорка выражает наше отношение к нуждающимся в наибольшем внимании и поддержке. А ведь уровень цивилизованности общества как раз и определяется по тому, как оно заботится о самых незащищенных. Таким образом, мы сделали еще один шажок к цивилизованности. Ибо новая общественная организация провозгласила глобальные и вместе с тем реально достижимые цели: всевозможная помощь старшему поколению, положившему свое здоровье на алтарь спортивной славы родины, и спортивно-патриотическое воспитание поколения подрастающего.

Учредительное собрание завершилось импровизированным турниром по бильярду, в котором победила команда Валерия Подлужного и Эмиля Фисталя.

Учредительное собрание завершилось импровизированным турниром по бильярду, в котором победила команда Валерия Подлужного и Эмиля Фисталя. 

В сфере интересов клуба - пропаганда спорта, физкультуры и здорового образа жизни, возрождение памяти о незаслуженно забытых героях спорта, а также организация различных мероприятий. В частности, проведение широкомасштабного празднования столетия со дня создания первого Юзовского спортивного общества.


Виктор Тачинский. Фото Ольги Глебской.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, клуб, Эмиль Фисталь, легкая атлетика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх