СМИ: Мирча Луческу заявил, что Ахметов не собирается продлевать с ним контракт

02.01.2011 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СМИ: Мирча Луческу заявил, что Ахметов не собирается продлевать с ним контракт

По мнению турецкой прессы, румынский специалист Мирча Луческу подал сигнал стамбульскому "Фенербахче" заняться вопросом его будущего трудоустройства. В интервью изданию "Фотомач" откровенно признался, что в конце сезона у него заканчивается контракт с "Шахтером", а президент донецкого клуба Ринат Ахметов не собирается предлагать новый. Для турецких СМИ это хороший повод порассуждать о вероятном приходе Мирчи в стамбульский гранд.

"Здесь (в Донецке - прим. ред.) удобное место. Никакого давления, никакого стресса. Тренировки без присутствия журналистов. Полностью комфортная среда", - признался Луческу.

"В конце сезона мой контракт заканчивается и президент больше не имеет намерения меня оставлять", - заинтриговал Луческу. Кроме этого, Мирча рассказал, что мог дважды оказаться в "Фенербахче": "В первый раз, как футболист в конце 70-х. Но Чаушеску тогда запрещал уезжать за границу. Второй раз в 1991 году уже в качестве тренера, однако вице-президент клуба Юсуф Дуру не позволил мне прийти".

Добавим, что перед заключительным матчем Лиги чемпионов с "Брагой" президент "Шахтера" Ринат Ахметов сообщил, что пролонгация договора с Луческу чисто технический вопрос. "Он уже раньше продлевал контракт три или четыре раза. Сядем, поговорим и подпишем новый", - был уверен Ахметов.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, ФК Шахтер, Мирча Луческу, контракт, тренер, Ринат Ахметов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх