Дакар-2011: украинцы занимают 58-е место

04.01.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дакар-2011: украинцы занимают 58-е место

В Аргентине продолжается ралли-марафон "Дакар-2011". По состоянию на 4 января участники гонки преодолели два спецучастка. Украинский экипаж после двух дней соревнований Sixt Ukraine идет на 58-м месте.

Отметим, что уже на второй день гонки участники столкнулись с множеством трудностей, связанных с плохими погодными условиями. Не избежала этой участи и украинская команда.

В начале первого спецучастка не было никаких неожиданностей. Всего лишь 222 километров по относительно проходному бездорожью. Но сюрприз преподнесла погода, накрыв гонщиков ливнем.

Украинский экипаж начал гонку в хорошем темпе. Оранжевая машина уверенно обошла нескольких сильных соперников и заняла место в седьмом десятке. Учитывая, что на трассе 138 экипажей, это очень неплохой темп.

Но дождь огорчил все планы. Украинский экипаж был вынужден сбросить скорость из-за сломанных "дворников" и финишировал 88-м.

"Дворники - виноваты, если будут плохо себя вести, выбросим, поставим новые. Пусть метут себе чисто", - сказал Вадим Нестерчук.

По результатам второго спецучастки украинская команда пришла под 55 номером, обогнав за день 34 конкурента.

По итогам двух спецучастков в общем зачете украинцы занимают 58-е место, а отставание от лидера гонки Карлоса Сайнса составляет чуть более двух часов.

4 января участники ралли проедут по маршруту Сан-Мигель-де-Тукуман - Сан-Сальвадор-де-Хухуй длиной в 730 километров. Спецучасток имеет протяженность 500 километров.

Марафонцы продолжают подниматься на север Аргентины и приближаются к экватору. Погода становится все жарче и уже не за горами Боливия и Перу. Организаторы считают, что сложность данного этапа заключается в том, что дороги пустыни сменяются лесной местностью.


По материалам: prosport-ru.tsn.ua

Теги: Украина, спорт, Дакар, гонки, ралли, Дакар-2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх