"Локомотив" хочет "нажиться" на переходе Алиева в "Динамо"?

12.01.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Локомотив" хочет "нажиться" на переходе Алиева в "Динамо"?

Президент московского клуба заявила о начале переговоров по трансферу нашего полузащитника в «Динамо». Однако условия «Локо» могут оказаться серьезным препятствием

Итак, возвращению Александра Алиева в «Динамо» дан, так сказать, официальный старт. Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская заявила: «Могу подтвердить: переговоры о трансфере Алиева имеют место. Они находятся на начальной стадии. Алиев хочет уехать именно в киевское «Динамо». Будем ли мы его удерживать? У нас в стране рабов нет».

Но, судя по всему, «Локо» пока ведет переговоры с Алиевым, а не с «Динамо». По крайней мере, президент киевского клуба Игорь Суркис вчера сказал «Газете...»: «Ни с кем из руководства «Локомотива» по этому вопросу я еще не общался. Нам некуда спешить. Мы ждем, когда москвичи переведут на наш счет оставшиеся $4 млн за трансфер Алиева. Если они этого не сделают, Саша и так вернется в «Динамо».

Однако «Локомотив» вряд ли согласится на такие условия, ведь получится, что первый их платеж – $4 млн – ушел на годичную аренду Алиева. Это непозволительная роскошь для клуба уровня «Локо». По информации «Советского спорта», «железнодорожники» обдумывают хитрое предложение – «Динамо» получает любимчика Семина, вернув эти $4 млн. Но тогда ситуация становится абсурдной для «Динамо» – получается, киевляне отдали Алиева в годичную аренду «Локомотиву»... абсолютно бесплатно. Подтверждает это и Игорь Суркис: «Как до такого можно было додуматься? Это бред, на такие условия мы не будем соглашаться. Не думаю, что нам такое предложат».

Судя по всему, клубы будут торговаться. И помня, как долго длился переход Алиева в «Локомотив», никого не удивит, если сейчас переговоры тоже затянутся. Но все стороны лишь пострадают в такой ситуации. «Локомотив» зря продержит Сашу на сборах, а Семин не сможет наиграть состав с ключевым игроком центра поля.


По материалам: sport.mycityua.com

Теги: , футбол, Киев, трансфер, Премьер-лига, переговоры, ФК Динамо, Александр Алиев, ФК Локомотив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх