Тарас Степаненко отказался ехать на Кипр: в сборной зреет конфликт?

03.02.2011 13:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тарас Степаненко.
Тарас Степаненко.

Отказ футболиста "Шахтера" Тараса Степаненко от вызова в сборную для игры в товарищеском турнире на Кипре порядком удивил наставника украинской команды Юрия Калитвинцева.

Калитвинцев пока не знает, от кого именно исходила инициатива неприезда игрока на Кипр – от самого Степаненко, тренера горняков Мирчи Луческу или клубных врачей Шахтера. Чтобы разобраться в ситуации, главный тренер собирается лично переговорить с футболистом в Испании:

"Пока что никаких официальных писем от Степаненко в ФФУ нет, – рассказал Юрий Калитвинцев. – Но я как минимум удивлен этими словами, поскольку мы видели, что Степаненко играл в последней контрольной игре "Шахтера" и выглядел вполне прилично. Но я еще сам не знаю, кто и сколько минут сыграет на турнире на Кипре, а Тарас уже сказал, что нет смысла ехать в сборную ради 10–15 минут.

Для нас главное не то, кто сколько сыграет, а собраться вместе, увидеть друг друга, почувствовать атмосферу сборной. Повторюсь, официальных решений от "Шахтера" нет, но я все равно до возвращения в Киев собираюсь лично встретиться с игроком и переговорить с ним на эту тему".

Ранее полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко рассказал, почему не хочет ехать со сборной Украины на товарищеский турнир на Кипр.

"Проблема в том, что я совсем недавно залечил травму. Нет смысла ехать с командой на сбор и отыграть там 10-15 минут. Лучше остаться в расположении своего клуба и полностью восстановиться. Буду писать письмо в Федерацию футбола Украины с просьбой не участвовать в ближайшем сборе национальной команды", - сказал футболист.


По материалам: korrespondent.net, sport.bigmir.net

Теги: спорт, футбол, травмы, ФК Шахтер, Юрий Калитвинцев, национальная сборная, отказ, Тарас Степаненко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх