Сборная Украины улетела на Кипр

07.02.2011 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Калитвинцев.
Юрий Калитвинцев.

В понедельник, в 11.30, сборная Украины взяла курс на Кипр, где 8-9 февраля сыграет в международном турнире четырех национальных команд. Кроме наших земляков и хозяев, в соревновании примут участие шведы и румыны. В первом полуфинале «сине-желтым» будет противостоять Румыния.

Два чартера на остров Афродиты

Учитывая специфику зимнего межсезонья, игроки национальной команды отправились на остров Афродиты из разных частей Европы. Шестеро сборников - Александр Алиев и Виталий Федорив - из российских «Локомотива» и «Амкара» соответственно, Николай Морозюк из донецкого «Металлурга», а также трио из харьковского «Металлиста» Александр Романчук, Денис Олейник и Марко Девич во главе с руководителем «сине-желтых» Юрием Калитвинцевым вылетели из Киева. Почти одновременно поднялся вверх и самолет с испанской Малаги. На борту - приглашены в главную команду игроки киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» - Александр Шовковский, Олег Гусев, Тарас Михалик, Артем Милевский, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, Руслан Ротань и Евгений Коноплянка. А вот капитан сборной Андрей Шевченко остался в расположении киевского клуба - у нападающего рецидив старой травмы. Вместе с футболистами-динамовцами вылетел один из тренеров сборной Сергей Ребров, а также клубные врач и массажисты, которые одновременно работают в сборной. «Испанский чартер» осуществит одну посадку на Пиренейском полуострове - в аэропорту Мурсии.

Встреча в Ларнаке

Позже к другим присоединится квинтет «шахтеров» - Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Ракицкий и Тарас Степаненко, а также «карпатовец» Артем Федецкий и голкипер московского «Спартака» Андрей Дикань. Во время турнира «сине-желтые» будут проживать в отеле Ларнаки. Непосредственно на Кипр прибудет из Германии Анатолий Тимощук, который проводил матч чемпионата Германии минувшую субботу.

Начало работы

Сегодня же сборная Украины проведет первую тренировку - в 20.30 (кипрское время идентично с киевским) - на одном из стадионов Ларнаки. После занятия команда вернется в гостиницу «Голден бей», где «коуч» Юрий Калитвинцев даст пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. На завтра у сборников запланированы разминка (в полдень) и полуфинальный матч против команды Румынии (начало - в 20.30). На турнире не предусмотрено дополнительное время, поэтому если команды не смогут выяснить финалиста течение 90 минут, он будет определен в серии послематчевых пенальти.


По материалам: www.ffu.org.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, Кипр, Юрий Калитвинцев, турнир,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх