Роналдо "завязал"!

14.02.2011 20:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роналдо "завязал"!

Легендарный бразильский форвард сегодня созвал специальную пресс-конференцию, на которой объявил о завершении карьеры игрока.

34-летний футболист, последние три года выступавший на родине за «Коринтианс», признался, что причиной такого решения стало физическое состояние: «Не могу больше продолжать карьеру. Я хочу играть в футбол, но больше не могу. Думаю об игре, но у меня не получается действовать на поле так, как нужно. Пришло время заканчивать. Мое тело причиняет мне боль. Голова хочет продолжать, а тело больше не может».

Вполне вероятно, что, кроме физических, сыграли свою роль и моральные факторы. Второго февраля «Коринтианс» про-играл в матче Кубка Либертадорес колумбийскому «Депортиво Толима» и впервые за долгие годы вылетел на самой ранней стадии турнира. По приезде домой болельщики подвергли команду обструкции, а Роналдо стал предметом насмешек, оскорблений и даже угроз. Еще тогда он намекнул, что подумывает о завершении карьеры, поскольку «не заслужил такого к себе отношения».

За 18 лет карьеры Зубастик дважды становился чемпионом мира, с 15 мячами является рекордсменом финальных стадий мундиалей. Три раза он признавался лучшим футболистом года по версии FIFA, был двукратным обладателем «Золотого мяча», обладателем «Золотой бутсы». В списке ста величайших футболистов мира по версии журнала World Soccer Роналдо находится на 13-м месте.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх