Руджерио Риццителли: "События могут принять ужасающий характер"

16.02.2011 20:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руджерио Риццителли: "События могут принять ужасающий характер"

Бывший нападающий “Ромы” Руджерио Риццителли отметил важность предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против донецкого “Шахтера”, сообщает CalcioNews.

Напомним, сегодня первая команда чемпионата Украины и восьмая команда чемпионата Италии проведут первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов на “Стадио Олимпико” в Риме. Бывший форвард “джаллоросси” (1988–1994 гг.) поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с журналистами Goal.com.

“По моему мнению, матч против “Шахтера” будет иметь важнейшее значение для “Ромы” и ее тренера”, - сказал 43-летний итальянец. “Это очень важная игра, не только в рамках Лиги Чемпионов, от нее зависит то, как дальше сложится для нас сезон. Неудачный результат будет означать и неудачную фазу в чемпионате. В этом случае, события могут принять ужасающий характер”.

Отметим, что позвчера на страницах одной из самых авторитетных газет Апеннин La Gazzetta dello Sport появилась информация о том, что в случае неудачи в матче против донецкой команды наставник “Ромы” Клаудио Раньери может быть уволен.

“Я не знаю, рискует ли Раньери быть уволенным, но неудача в среду может отрицательно сказаться на выступлениях “Ромы” в оставшейся части сезона. После домашнего поражения от “Наполи” (0:2) уже прозвучали протесты болельщиков. Оно и понятно, ведь после этого матча “Рома” опустилась на восьмое место и на данный момент не попадает в Лигу чемпионов на следующий год. На бумаге “волки” могут выиграть игру, но проигрыш будет сложно простить. Что касается “Шахтера”, то сейчас с ними хотела бы сыграть любая команда, поскольку в их чемпионате сейчас перерыв, значит, они будут далеки от идеальной формы”, - сказал Риццителли.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх