Теперь все наши - в Турции

22.02.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жуниор Мораес впервые вышел в стартовом составе «Металлурга».
Жуниор Мораес впервые вышел в стартовом составе «Металлурга».

Сегодня к проводящим тренировочный сбор в этой стране донецкому «Металлургу» и «Ильичевцу» присоединился «Шахтер».

Пять дней, которые «оранжево-черные» проведут в Анталии, Мирча Луческу, как обычно, максимально насытил спаррингами. Уже сегодня вечером наша команда выйдет на поле против «Минска», на четверг запланирован поединок с одним из китайских клубов, а в субботу померяются силами со «Спартаком» из Нальчика и вылетят домой.

Тем временем «Ильичевец» и «Металлург» свою игровую программу активно выполняют - и, нужно заметить, с совершенно противоположными результатами. Мариупольцы одержали очередную, уже третью на этом сборе победу, разгромив датский «Хорсенс» 5:0. Еще в первом тайме «дублем» отметился Антонов, после перерыва Ордец, Юрченко и Невмывака довершили деклассирование пятой на сегодня команды Дании. Подопечные Валерия Яремченко в этом матче продемонстрировали завидную меткость - из шести ударов в створ лишь один не достиг цели.

«Ильичевец»: Шуст (Бажан, 46), Микицей (Тищенко, 59), Яценко (Ордец, 46), Яворский (Невмывака, 59), Савин (Западня, 57), Гречишкин (Чайковский, 59), Пуканыч (Окриашвили, 59), Ярошенко (Юрченко, 57), Федотов (Кривошеенко, 46), Насибулин (Картушов, 57), Антонов (Будковский, 57).

«Металлург» же, игравший с «Минском», потерпел второе поражение и снова не забил. В этом поединке по разным причинам не принимали участия сразу четыре полузащитника - Фернандеш, Годин, Соарес и Димитров. Зато впервые вышел «в старте» Жуниор Мораес, которого на 70-й минуте заменил Ади, дебютировавший в составе «Металлурга». Отличиться форвардам-новичкам не удалось, как, впрочем, и никому из их товарищей по команде. А судьбу встречи решил единственный мяч, забитый нападающим минчан Васылюком на 55-й минуте.

«Металлург»: Непогодов, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Прийма (Дашян, 61), Лазич, Морозюк, Мускалу (Иванко, 61), Мораес (Ади, 70), Танаса.


Юрий Окунь. Фото ФК «Металлург».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Турция, ФК Шахтер, Мирча Луческу, ФК Металлург,

Вверх