Чудесами и не пахло

25.02.2011 20:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начало разгрому «Бешикташа», как и в первом матче, положил Огнен Вукоевич.
Начало разгрому «Бешикташа», как и в первом матче, положил Огнен Вукоевич.

Как и предполагалось, ответные матчи 1/16 финала с участием наших команд неожиданностей не принесли: «Динамо» снова показало свое бесспорное превосходство над «Бешикташем», а «Металлист» - что соперничать на равных с командами уровня «Байера» пока не в состоянии.

«ДИНАМО» (Украина) - «Бешикташ» (Турция) - 4:0

Голы: Вукоевич, 3, Ярмоленко, 55, Гусев, 64, Шевченко, 74.

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Алмейда, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко (Нинкович, 62), Гусев, Шевченко (Зозуля, 77), Милевский (Кравец, 69).

Первый матч - 4:1.

Если и были до этой игры какие-то суперфантазеры, сомневающиеся в итоге двухматчевого противостояния, то уже на третьей минуте таковых, уверен, не осталось. После серии потерь, подкатов, отборов мяча в штрафной гостей мяч от Гусева все же попал к Вукоевичу, который ударом с линии вратарской положил начало разгрому «Бешикташа». После этого динамовцы совершенно логично заиграли вторым номером, предоставив право «рвать и метать» гостям. Получалось у турецкой команды, прямо скажем, «не очень» - за весь первый тайм реальный голевой момент «черные орлы» создали лишь один: Бобо вышел один на один, но «перебросил» и голкипера, и ворота.

После перерыва хозяева продолжали действовать из засады, выжидая свои шансы в контратаках. На 55-й минуте Милевский отменным пасом вывел один на один Ярмоленко, тот обвел голкипера и спокойно закатил мяч в ворота. Через девять минут Гусев четко замкнул фланговый прострел Нинковича. А окончательный счет на 74-й минуте «бильярдным» ударом в ближний угол установил Шевченко. Заметим, что «убийцами» стамбульских «орлов» оказались практически те же игроки, что и в первом матче - только Юссуфа в этой роли «заменил» Ярмоленко.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»: «Мы заслуживали победы, игроки были мотивированы и дисциплинированны. Сегодня «Бешикташ» играл мощно, и если бы мы не выдержали данного темпа, то не забили бы свои голы во втором тайме. Наверное, в техническом плане мы должны больше владеть мячом, не допускать потерь в простых ситуациях. С «Манчестер Сити» будет намного тяжелее».

«БАЙЕР» (Германия) - «Металлист» (Украина) - 2:0

Голы: Рольфес, 47, Баллак, 70.

«Металлист»: Дишленкович, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Фининьо, Шелаев, Шавьер (Воробей, 76), Олейник, Бланко, Тайсон (Валяев, 57), Девич (Кристальдо, 57).

Первый матч - 4:0.

«Велики приобретения «Металлиста», а играть некому» - так можно охарактеризовать положение харьковчан перед ответным матчем с «Байером». Так, Мирон Маркевич смог внести в заявку лишь 17 человек, причем в линии обороны у него вообще не было вариантов. Добавим, что Папа Гуйе только восстановился после травмы, Девич пропустил все тренировочные сборы, а Бланко и Кристальдо еще очень далеки от взаимопонимания с новыми партнерами. И ясно, что, выходя с такой «армией» против находящейся на полном ходу второй команды Бундеслиги, ничего хорошего ждать от исхода «сражения» не приходится.

Так оно и вышло. «Потрепыхавшись» в первом тайме, после перерыва харьковчане, как и в домашнем матче, начали сдавать на глазах. Тем более, что пропустили практически сразу - Рольфес безупречно реализовал выход один на один. А после гола Баллака и вовсе развалились, фактически сдавшись на милость победителю. Благо, что «фармацевты» эту самую милость проявили, из бесчисленного количества моментов не использовав ни одного.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Ясно, что сегодня основная задача была  постараться сыграть в хороший футбол, ведь битву мы проиграли в Харькове. К сожалению, ничего не получилось. Те, кто не тренировался, находятся в плохой форме, и мы должны их поставить на ноги. Плюс несыгранность в середине поля, в атаке. В целом, претензии есть ко всем - ни одного светлого пятна я сегодня не увидел».

1/16 финала. Ответные матчи

ЦСКА - ПАОК - 1:1 (1:0)

«ПОРТУ» - «Севилья» - 0:1 (2:1)

«МАНЧЕСТЕР С.» - «Арис» - 3:0 (0:0)

«ВИЛЬЯРРЕАЛ» - «Наполи» - 2:1 (0:0)

«АЯКС» - «Андерлехт» - 2:0 (3:0)

«БРАГА» - «Лех» - 2:0 (0:1)

«ТВЕНТЕ» - «Рубин» - 2:2 (2:0)

«Штутгарт» - «БЕНФИКА» - 0:2 (1:2)

ПСЖ - БАТЭ - 0:0 (2:2)

«Спортинг» - «РЕЙНДЖЕРС» - 2:2 (1:1)

«ЛИВЕРПУЛЬ» - «Спарта» - 1:0 (0:0)

«СПАРТАК» - «Базель» - 1:1 (3:2)

«ЗЕНИТ» - «Янг Бойз» - 3:1 (1:2)

ПСВ - «Лилль» - 3:1 (2:2)

1/8 финала (10 и 17 марта)

«Динамо» - «Манчестер С.»

«Бенфика» - ПСЖ

«Твенте» - «Зенит»

ЦСКА - «Порту»

ПСВ - «Рейнджерс»

«Байер» - «Вильярреал»

«Аякс» - «Спартак»

«Ливерпуль» - «Брага»

Лига чемпионов

1/8 финала. Первые матчи


«Интер» - «Бавария» - 0:1

Гол: Гомес, 90.

«Марсель» - «Манчестер Ю.» - 0:0


Юрий Окунь. Фото ФК «Динамо».

Теги: спорт, футбол, Юрий Семин, Мирон Маркевич, Лига Чемпионов, ФК Динамо, тренер, ФК Металлист, гол, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх