Одни - на классе, другие - усилием воли

25.02.2011 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гол Джордже Лазича принес «Металлургу» первую победу на текущем тренировочном сборе.
Гол Джордже Лазича принес «Металлургу» первую победу на текущем тренировочном сборе.

Очередные спарринги в Турции донецкие команды выиграли, но по-разному: «Шахтер» без проблем разгромил китайский «Цзянсу Сайнти» 5:0, а «Металлург» лишь на последних минутах сумел вырвать победу у российских «Крыльев Советов» - 2:1.

В матче против середняка китайского чемпионата Мирча Луческу позволил себе поэкспериментировать с левым флангом: в первом тайме Рац играл «над Шевчуком» хавбека, во втором на непривычном для себя крыле обороны расположился Ищенко. Кроме того, Мистер применил две тактические схемы: до перерыва «Шахтер» действовал в два форварда, после - перешел на более привычную расстановку с одним.

«Шахтер», I тайм: Тетенко, Кобин, Кривцов, Чигринский, Шевчук, Степаненко, Тейшейра,  Мхитарян, Рац, Эдуардо, Адриано. II тайм: Пятов, Кобин, Чижов, Ракицкий, Ищенко,   Хюбшман, Гай, Коста, Жадсон, Виллиан, Морено.

Впрочем, вне зависимости от «перестановки слагаемых», суть дела не менялась: «горняки» имели безоговорочное преимущество и методично забивали голы, причем на любой вкус. В первом тайме Степаненко «расстрелял» ворота после скидки Чигринского, Эдуардо реализовал пенальти. Во втором Гай завершил комбинацию с участием Жадсона и Виллиана, а Коста сначала отметился коронным ударом с левой, а затем вывел один на один с вратарем Морено, который и поставил точку в этом «голепаде». Да, и пусть вас не пугает отсутствие на поле Срны - у капитана «Шахтера» просто легкое недомогание, и тренеры дали ему отдохнуть.

В поединке «Металлурга» с «Крылышками» на табло до 84-й минуты горели нули, зато потом последовал настоящий взрыв. Сначала Иванко сфолил в своей штрафной, и россияне с пенальти открыли счет. Спустя четыре минуты Ади после подачи Воловика восстановил равновесие, забив свой первый (пусть пока и неофициальный) гол за «Металлург». А на последних секундах Лазич реализовал выход один на один, который ему организовал Морозюк.

«Металлург»: Бандура, Голайдо (Аделейе, 46), Воловика, Чечер, Марио Сержио, Прийма (Дашян, 46), Лазич, Иванко, Морозюк, Мораес, Танаса (Ади, 72).


Юрий Окунь. Фото ФК «Металлург».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , Донецкая область, , ФК Шахтер, Мирча Луческу, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх