Футболиста дисквалифицировали за убийство совы

03.03.2011 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Игрок колумбийского футбольного клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено, пнувший сову на поле, отстранен от участия в двух ближайших матчах команды, а также оштрафован на сумму, эквивалентную $560. Соответствующее решение было принято дисциплинарным комитетом федерации футбола Колумбии.

В заявлении, распространенном колумбийской федерацией футбола, говорится, что действия защитника Морено были квалифицированы как публичная провокация на спортивной площадке. Сам Морено пока не прокомментировал решение дисциплинарной комиссии.

Луис Морено пнул сову, приземлившуюся на футбольное поле, во время матча, в котором команда "Депортиво Перейра" встречалась с соперниками из "Атлетико Хуниорс". Птица оказалась на поле незадолго до окончания игры. Сначала в сову попал мяч и она опрокинулась на спину. Арбитр остановил игру, чтобы можно было убрать птицу с поля. В это время Морено подошел к лежавшей сове и пнул ее. После удара птица отлетела на три метра. Вскоре ее подобрали ветеринары, отправившие пострадавшее животное на обследование.

Спасти сову не удалось. Морено дважды принес извинения за свой поступок - сразу после матча с "Атлетико", а также после смерти ушибленной им совы.


По материалам: www.utro.ru

Теги: спорт, футбол, Колумбия, убийство, дисквалификация, сова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх