Приехали гости - поглодали кости

14.03.2011 19:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В минувшем туре хозяева одержали пять побед при трех ничьих, набрав 18 очков из 24 возможных и отдав гостям всего три. Это, соответственно, наилучший и наихудший показатели в текущем чемпионате, как и пять забитых мячей - самый скудный урожай, собранный на чужих полях.

Такими результатами футболисты отблагодарили своих болельщиков за преданность: восемь матчей собрали 100 852 зрителя (в среднем - 12 607), что является наивысшим показателем сезона. Очевидно, повышенный зрительский интерес вызвал у игроков прилив эмоций: 44 желтые карточки - также рекорд текущего чемпионата.

Тур примечателен еще тем, что было зафиксировано сразу четыре «дубля» - отличились Пуканыч («Ильичевец»), Коноплянка («Днепр»), Хавьер («Металлист») и Шарпар («Таврия»). Любопытно, что только один из них, а именно симферопольца, принес команде победу, ставшую для нее, между прочим, 150-й домашней в чемпионатах Украины. А второй гол Шарпара стал для «Таврии» 700-м в национальных первенствах.

Некоторое количество интересной информации дала и ничья «Металлиста» с «Днепром». Во-первых, это всего второй подобный исход встречи этих соперников в Харькове в чемпионатах Украины - единственный до этого дня мирный исход был зафиксирован еще 8 августа 1993 года. А во-вторых, «Металлист» впервые в текущем сезоне дома пошел на дележ очков - ранее харьковчане на родном стадионе пять матчей выиграли и в шести уступили. «Шахтер» же продолжает поддерживать марку самой бескомпромиссной команды турнира - сыграв еще во втором туре вничью с запорожским «Металлургом», «горняки» с тех пор твердо придерживаются принципа «или всё, или ничего».

Победой над «Ворсклой» одновременно отметили очередные юбилейные вехи своей карьеры ветераны «Динамо» Александр Шовковский и Андрей Шевченко. Для голкипера это был 500-й официальный матч в динамовской футболке, для форварда - 150-й в чемпионатах Украины. Свои первые матчи за киевскую команду оба футболиста провели еще в 1994 году: Шовковский дебютировал 6 марта в домашнем матче против «Кремня» (1:1), а Шевченко - 8 ноября в выездном поединке с «Шахтером» (3:1).

К сожалению, кроме положительных, матч с полтавчанами принес динамовцам и отрицательные эмоции. В конце первого тайма неудачно упал Артем Милевский, после чего, держась за руку, лишь с помощью врачей покинул поле. На машине «скорой помощи» футболиста доставили в клинику, где врачи вынесли неутешительный вердикт: перелом лучевой кости со смещением. В ночь с воскресенья на понедельник Артему была сделана операция. Можно точно сказать, что около двух недель Милевский проведет вне футбола, то есть в Манчестере своей команде помочь не сможет.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх