Лига чемпионов: анонс матчей вторника

15.03.2011 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов: анонс матчей вторника

15 марта состоятся два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2010/2011. После минимального поражения на своем поле действующему обладателю Кубка чемпионов "Интернационале" для выхода в четвертьфинал необходимо победить в Мюнхене, где "Бавария" играет просто блестяще. В другом матче дня "Манчестер Юнайтед" попытается продолжить приятную для себя традицию в игре с "Олимпиком": никогда прежде манкунианцы не проигрывал на "Олд Траффорд" клубам из Франции. Предлагаем Вашему вниманию анонс сегодняшних матчей.

"Манчестер Юнайтед" - "Олимпик" (первый матч - 0:0) (21:45, Спорт 2)

"Манчестер Юнайтед" не потерпел на "Олд Траффорд" еще ни одного поражения в поединках с французскими клубами, что не может не вселять в манкунианцев оптимизм перед грядущей домашней встречей с "Олимпиком". В случае успеха "МЮ" завоюет путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов в пятый раз подряд. Марсельцы такой завидной статистикой выступлений похвастать не могут. После триумфа в ЛЧ-1992/93 французский клуб пробился в плей-офф лишь раз - в кампании 1999/00. В этом сезоне команда Алекса Фергюсона на своем поле в Лиге чемпионов не проигрывала: сыграв вничью с "Рейнджерс" и "Валенсией", она победила "Бурсаспор". "Олимпик" выиграл две из трех гостевых встреч группового этапа, но единственное поражение потерпел как раз в Англии от "Челси". Отметим, что у "Манчестера" имеются серьезные кадровые проблемы. В течение ближайших трех недель не сможет рассчитывать на своего португальского вингера Нани, который выбыл из строя после матча чемпионата Англии с "Ливерпулем". Рио Фердинанду и Паку Чжи Суну еще нужно какое-то время на восстановление, а Антонио Валенсия, который не играл с середины сентября из-за перелома голеностопа со смещением, появится на поле совсем скоро.

"Бавария" - "Интер" (первый матч - 1:0) (21:45. НТВ+Футбол, Спорт 1)

Действующему победителю Лиги чемпионов, чтобы не получить к своему титулу приставку "экс", необходимо во что бы то ни стало добиться успеха в гостевом поединке с "Баварией". "Интер" взял верх над "Баварией" в прошлогоднем финале и избежал поражений во время двух предыдущих визитов в Мюнхен. Впрочем, подопечные Луиса ван Галя имеют великолепную домашнюю статистику: за два последних розыгрыша Лиги чемпионов они одержали на своем поле семь побед кряду. В случае выхода в четвертьфинал "Интер" станет всего второй командой в истории, которой удалось пройти в следующий раунд плей-офф после поражения в первом домашнем матче. Статистика "Баварии" в домашних поединках с итальянскими клубами выглядит так: шесть побед, пять ничьих и четыре поражения. "Интер" в гостевых поединках с представителями Германии одержал четыре победы при семи ничьих и четырех поражениях. Отметим, что "Интеру" сегодня придется обходится без одного из ведущих защитников - Лусио травмировался в матче чемпионата Италии.

Напомним, на прошлой неделе уже определились четыре участника 1/4 финала Лиги чемпионов: "Барселона", "Шахтер", "Тоттехэм" и "Шальке".


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Манчестер Юнайтед, ФК Бавария, ФК Интер, ФК Олимпик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх