Снова "через десяток"

30.03.2011 22:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Юниорская сборная Украины продолжает громить своих соперников на льду донецкого ДС «Дружба» - вслед за бельгийцами наши ребята как следует «причесали» испанцев - 11:1.

Какое-то подобие интриги в этом матче сохранялось лишь в первом периоде. Уже на второй минуте Карпенко открыл счет, но когда табло показывало 5.20, испанцы восстановили равновесие. Этот гол, собственно, стал их первым и последним заметным действием - дальше на площадке полностью царила сборная Украины. Еще до перерыва подопечные Александра Годынюка благодаря шайбам Скрипца и Чердака практически «сделали» результат. Ну, а затем уже играли в свое удовольствие.

В результате этих «игрищ» свой голевой реестр смогли пополнить сразу десять игроков - кроме вышеназванных, отличились Захаров, Микулко, Янышевский, Мартишко, Чернышенко, Воропаев и дважды - Падакин. Кстати, Павел Падакин из российского «Химика» прибыл в сборную только накануне этой игры, но, как видим, адаптировался довольно быстро. Виктор Захаров к заброшенной шайбе приплюсовал еще и четыре голевые передачи, и с восемью очками (три плюс пять) возглавил список бомбардиров турнира.

Результаты команд в чемпионате мира по хоккею среди юниоров

Уже можно отметить некоторые тенденции в игре нашей команды. Во-первых, при большом количестве заброшенных шайб они распределяются между игроками, в общем-то, равномерно - в матче против Бельгии дюжина шайб пришлась на семерых, а 11 точных бросков в игре с испанцами пришлись на долю сразу десятерых! Во-вторых, команда играет до конца независимо от счета - как и в игре с Бельгией, последнюю шайбу наши ребята забросили за секунду до финальной сирены, когда, казалось бы, уже никому ничего не было нужно.

Единственный контраст по сравнению с предыдущим матчем - количество штрафных минут: 33 против 0. Но в данном случае нельзя говорить о какой-то вспышке грубости со стороны украинцев: две из них мы получили за нарушение численного состава, а 25 пришлись на долю Андрея Истоминова, клюшкой «пустившего кровь» сопернику. Судья посчитал нарушение умышленным и удалил игрока до конца матча, оставив вдобавок нашу команду на пять минут в меньшинстве.

Вчера в первом дневном матче литовцы вполне предсказуемо разгромили сборную Бельгии - 15:0.  Встречи сборных Голландии с Испанией и Украины с Китаем завершились уже после подписания номера в печать.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх