УЕФА беспокоят футбольные хулиганы в Польше

31.03.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
УЕФА беспокоят футбольные хулиганы в Польше

Европейский футбольный союз выразил обеспокоенность ситуацией с футбольным хулиганством в Польше. В прошлую пятницу до и после товарищеского поединка Литва - Польша, который проходил в Каунасе, фанаты "бело-красной" сборной устроили стычки с полицией.

Как сообщает Информационный центр "Украина-2012", УЕФА тщательно отслеживает положение дел в принимающей стране. "Мы очень внимательно следим за ситуацией, поскольку в Польше хулиганы достаточно активно проявляют себя. То, что мы увидели в пятницу - не лучшая иллюстрация того, что должно происходить на стадионе. Нас беспокоят хулиганы, но я точно знаю, что и правительство Польши волнует этот вопрос. Они знают, что у них есть проблема, которая наносит огромный ущерб их имиджу. Правительство делает правильные шаги", - сказал операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

Напомним, Министерством юстиции Польши разработан проект системы наблюдения за стадионными хулиганами, согласно которой последним будут одевать электронные браслеты, которые будут передавать сигнал, если псевдофанат выйдет из дома во время матча.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Евро-2012, УЕФА, Польша, хулиганство

Вверх