Боснию и Герцеговину вычеркнули из рядов УЕФА и ФИФА

01.04.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боснию и Герцеговину вычеркнули из рядов УЕФА и ФИФА

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приостановили членство в своих рядах Федерации этого вида спорта Боснии и Герцеговины. Такое решение принято "учитывая, что Федерация футбола Боснии и Герцеговины не изменила свой устав согласно требованиям ФИФА и УЕФА".

Крайний срок для этого был определен как 31 марта. Начиная с сегодняшнего дня все клубы Федерации футбола Боснии и Герцеговины, а также национальная команда, не смогут принимать участие в соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА, сообщает ИТАР-ТАСС. В конце марта Федерация футбола Боснии и Герцеговины отказалась подчиниться требованиям международных футбольных организаций и сократить количество своих президентов с трех до одного человека.

Федерация футбола страны, после выхода Боснии и Герцеговины из состава Югославии, стала состоять из двух ассоциаций, разделенных по этническому признаку: в одной из них главенствовали боснийские сербы, во второй места разделились между коренными боснийцами и боснийскими хорватами. Соответственно, президентов у Федерации три - босниец, серб и хорват.

На недавнем заседании этой организации делегация из 20 боснийских сербов, боясь потерять свою автономность в Федерации, единогласно проголосовала против подчинения требованиям.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: спорт, футбол, УЕФА, Босния и Герцеговина, ФИФА
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх